[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218748":3,"bid-history-3218748":33,"bid-related-3218748":37,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3218748,"1) 契約第255号 公設地方卸売市場 卸売場棟北屋上防水改修工事",331,21,2,19,1,"岐阜県大垣市","岐阜県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","大垣市都市計画部建築課","防水","一般競争入札","工事","・建設業許可を有する建設業者\n・石綿含有建材の事前調査資格者（特定建築物石綿含有建材調査者、一般建築物石綿含有建材調査者等）の配置\n・防水工事に関する実績\n・大垣市公契約条例に基づく市内事業者の積極的活用が必要\n・週休2日制工事に対応可能であること\n・建設業退職者共済制度への加入\n・法定外労災保険への加入\n・施設内での作業に伴う安全管理体制の構築\n・施設利用者の安全に配慮した施工計画の立案","【案件概要】\n大垣市が実施する公設地方卸売市場卸売場棟北屋上防水改修工事の一般競争入札案件。岐阜県大垣市古宮町地内に所在する公設地方卸売市場の屋上防水層が劣化したため、全面改修を実施する。令和8年度設計であり、施設利用を考慮した安全で確実な施工が求められる。週休2日制工事として実施され、施工中の施設利用者への配慮が重要となる。\n\n【業務内容】\n- 既設防水層","・板金・トップライト等の撤去工事\n- 屋上平場部の合成高分子系ルーフィングシート防水工事（機械的固定工法、2,649㎡）\n- 立上り部の合成高分子系ルーフィングシート防水工事（接着工法）\n- 事務所側壁面・面台のウレタン塗膜防水工事（140㎡）\n- 既設板金の撤去及び新規設置（カラーガルバリウム鋼板焼付塗装）\n- トップライト交換・脱気筒・水切り等の設置\n- 石綿含有建材の調査及び適切な処理\n- 建設リサイクル法に基づく分別解体・再資源化\n\n【応募要件】\n- 建設業許可を有する者\n- 石綿含有建材の事前調査を実施する資格者（特定建築物石綿含有建材調査者等）の配置\n- 防水工事に関する同種実績が必要と推定\n- 施設1階への粉塵飛散防止措置が実施できる体制\n- 大垣市公契約条例に基づく市内事業者の活用\n- 週休2日制工事への対応が可能であること\n- 建設業退職者共済制度への加入\n- 法定外労災保険加入\n\n【工期・期間】\n令和8年度設計に基づき施工。施工中は週休2日制（週単位または月単位）を原則として実施。土曜日休工に努めることが求められ、「まんなかホリデー」等への取組みも期待される。工事完成後、防水の保証書（10年以上）の提出が必須。",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,67,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":84},[39,45,48,51,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4198651,"1)契約第355号 (適)静里幹線ゲート整備補修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",28311800,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197439,"1) 契約第332号 墨俣地域事務所 北・東・南面外壁改修工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197438,"2)契約第348号 中川ふれあいセンター 外壁改修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197437,"1) 契約第330号 西小学校 北舎西棟屋上防水改修工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197436,"2)契約第349号 (補)総合体育館 第2・第3体育館空調機設置(建築)工事",[58,64,70,75,79],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":14,"budget":83,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,[85,88,91,97,101],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3221379,"2)契約第265号 (補)橋梁補修(大持橋)工事",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3221378,"3)契約第269号 配水管布設替(推進工)ほか工事",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":96},3221377,"1)契約第262号 (補)橋梁補修(塗装)(源氏橋)工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",28677000,"closed",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":100,"status":96},3221376,"2)契約第264号 配水管布設替(開発町)ほか工事",22342100,{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":104,"status":96},3218749,"1) 契約第254号 (補)橋梁耐震補強(源氏大橋)工事",74723000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]