[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218746":3,"bid-history-3218746":33,"bid-related-3218746":37,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3218746,"1) 契約第240号 (補)一之瀬住宅A棟 金属屋根防水改修工事",331,21,2,19,1,"岐阜県大垣市","岐阜県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","大垣市都市計画部建築課","防水","一般競争入札","工事","・大垣市公契約条例に基づき、市内事業者の積極的な活用\n・下請負人選定時も市内事業者活用に努めること\n・石綿含有建材事前調査者は特定建築物石綿含有建材調査者又は一定実地経験を積んだ一般建築物石綿含有建材調査者\n・家屋調査業務は補償業務管理士(事業損失部門)又は7年以上の実務経験を有する者が実施\n・建設業退職者共済制度への加入\n・法定外労災保険への加入\n・環境に優しい材料及びリサイクル商品の使用を考慮\n・工事実績情報システム(CORINS)への登録(500万円以上)","【案件概要】\n大垣市都市計画部建築課が発注する補助金対象の建築工事である。（補）一之瀬住宅A棟の金属屋根防水改修工事を実施する。工事場所は岐阜県大垣市上石津町一之瀬地内。工事は国土交通省大臣官房官庁営繕部監修の各種標準仕様書に基づき実施される。本案件は一般競争入札方式により、施設利用を配慮した仮設計画が必要となる、公契約条例に基づく市内事業者活用が求められる","。\n\n【業務内容】\n- 金属屋根防水改修工事の施工\n- 既存建築物の事前調査（石綿含有建材の有無確認）\n- 周辺家屋調査及び化学物質測定\n- 建設廃棄物の分別解体及び再資源化\n- 週休2日制工事の実施対応\n- 竣工後の社内検査及び諸官公署への手続\n\n【応募要件】\n- 大垣市公契約条例に基づき、市内事業者の積極的な活用が必須\n- 下請負人選定時も市内事業者の活用に努めること\n- 石綿含有建材事前調査者は特定建築物石綿含有建材調査者または同等の実地経験者であること\n- 家屋調査は補償業務管理士（事業損失部門）または7年以上の実務経験者が実施\n- 建設業退職者共済制度への加入が必須\n- 法定外労災保険への加入が必須\n- 環境に優しい材料及びリサイクル商品の使用を考慮すること\n- 工事期間中は工事実績情報システム(CORINS)への登録が必要（500万円以上の場合）\n\n【工期・期間】\n令和8年度に実施される工事。具体的な工期については公告資料に記載されている仕様書に基づき、施工者との協議により決定される。週休2日制工事の実施が指定されており、「大垣市週休2日制工事要領」に準拠すること。施工中の飛散防止や周辺への配慮が必要。",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,67,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":84},[39,45,48,51,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4198651,"1)契約第355号 (適)静里幹線ゲート整備補修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",28311800,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197439,"1) 契約第332号 墨俣地域事務所 北・東・南面外壁改修工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197438,"2)契約第348号 中川ふれあいセンター 外壁改修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197437,"1) 契約第330号 西小学校 北舎西棟屋上防水改修工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197436,"2)契約第349号 (補)総合体育館 第2・第3体育館空調機設置(建築)工事",[58,64,70,75,79],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":14,"budget":83,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,[85,88,91,97,101],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3221379,"2)契約第265号 (補)橋梁補修(大持橋)工事",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3221378,"3)契約第269号 配水管布設替(推進工)ほか工事",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":96},3221377,"1)契約第262号 (補)橋梁補修(塗装)(源氏橋)工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",28677000,"closed",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":100,"status":96},3221376,"2)契約第264号 配水管布設替(開発町)ほか工事",22342100,{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":104,"status":96},3218749,"1) 契約第254号 (補)橋梁耐震補強(源氏大橋)工事",74723000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]