[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218742":3,"bid-history-3218742":37,"bid-related-3218742":41,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3218742,"08市建第11号市道西洞宗猷寺2号線道路改良工事",864,21,2,14,1,"岐阜県高山市","岐阜県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",125658500,"closed","高山市契約管財課","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・高山市競争入札参加資格者名簿の「土木一式」で市内に本店・支店・営業所等で登録されていること\n・本店以外の場合は、法人設立申告書受理から3年以上の支店等の形態及び営業実績があること\n・公告日から落札決定日まで指名停止措置を受けていないこと\n・設計業務受託者（㈱ユニオン高山営業所）でなく、当該受託者と資本・人事面で関連がないこと\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の届出義務を履行していること\n・高山市税・公共料金について未納の徴収金がないこと\n・建設業法第26条に従い「土木工事業」の主任（監理）技術者を配置できること\n・過去6か月間（180日間）に高山市発注工事で65点未満評定または不合格通知を受けていないこと\n・建設業法第27条の23に定める経営事項審査を受けていること\n・経営事項審査で「土木一式工事」の総合評定値が820点以上で年間平均完成工事高があること\n・高山市発注の土木一式工事手持ち工事が1件以内（実績平均78点以上の場合は2件以内）","【案件概要】\n岐阜県高山市が実施する市道西洞宗猷寺2号線道路改良工事の条件付き一般競争入札（事後審査方式）。火葬場アクセス道路インフラ整備事業の一環として、施工延長300.0m区間における総合的な道路改良を実施するもの。予定価格は125,658,500円（税込）で、工期は446日間。入札方式は総合評価落札方式を採用。対象地域は高山市西洞町他地内。\n\n【業務内","容】\n- 土工一式（路床盛土、床掘り、埋戻し、残土処理）\n- 擁壁工ブロック積工215㎡\n- 排水構造物工（側溝工423m、集水桝工10基）\n- 舗装工再生密粒度As13F（4cm厚、1008㎡）\n- 区画線工一式\n- 付属施設工一式\n- 構造物撤去工一式（既設構造物の撤去・運搬・処分）\n- 仮設工迂回路構築一式\n- 法面工植生工80㎡\n- 防護柵工ガードパイプ設置96m\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 高山市競争入札参加資格者名簿の「土木一式」で市内に本店・支店・営業所登録されていること（本店以外の場合は3年以上の営業実績が必要）\n- 公告日から落札決定日まで指名停止を受けていないこと\n- 設計業務等受託者（㈱ユニオン高山営業所）ではなく、当該受託者と資本・人事面で関連がないこと\n- 健康保険・厚生年金保険・雇用保険の届出義務を履行していること\n- 高山市税・公共料金の未納がないこと\n- 土木工事業の主任（監理）技術者を配置できること\n- 過去6か月間に65点未満の評定または不合格通知を受けていないこと\n- 経営事項審査を受けており、土木一式工事の総合評定値が820点以上で年間平均完成工事高があること\n- 高山市発注の土木一式工事手持ち工事件数が1件以内（実績平均78点以上の場合は2件以内）\n\n【工期・期間】\n工事開始期限日：令和8年9月28日\n工期：446日間（完全週休2日制を原則）\n工事完了期限日：令和9年12月17日\nフレックス工期制度を活用可能（契約日から開始期限日までの範囲で工事開始日を選択可能）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,74,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":94},[43,50,55,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4197435,"08水上第82号下切加圧ポンプ場加圧ポンプ分解整備工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",21156300,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":49},3882655,"08荘支第37号桜香の湯 空調冷温水機更新工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",44781000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":49},3882654,"08市ス第85号国府B&G・清見B&Gプール照明LED改修工事",23232000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":49},3882653,"08市建第25号市営久々野火葬場照明LED化改修工事",15015000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":66,"status":49},3882652,"08市ス第91号学校グラウンド照明LED化工事",94083000,[68,74,80,85,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":49},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":49},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":49},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":49},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":36,"budget":93,"status":49},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,[95,101,107,112,115],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":72,"deadlineDate":100,"budget":36,"status":49},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":72,"deadlineDate":106,"budget":36,"status":49},4423987,"安佐北2区794号線道路改良工事(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":49},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)","岡山県岡山市","岡山県",{"id":113,"title":114,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":49},4423788,"市道松尾1号線道路改良工事(8−1)",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":92,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":49},4363546,"高須102号線道路改良工事​​","高知県高知市","高知県",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]