[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218738":3,"bid-history-3218738":36,"bid-related-3218738":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3218738,"R8 小松島町北浜地区外1町配水管布設替工事に伴う舗装復旧工事(工事番号水-4)",650,36,2,15,"徳島県小松島市","徳島県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",12177000,"closed","小松島市水道部水道課","舗装","指名競争入札","工事","15:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・指名通知に記載の設計図書等の閲覧及び現場説明会を受講していること\n・他の建設関連業者への代理入札委任をしないこと\n・交通安全対策（工事案内板、防護柵等の設置）を実施できること\n・現場周辺の土地状況及び住民環境を十分に把握し危機管理対策を講じられること\n・工事用特殊機械及び車両等の運転に従事する者は特殊免許の有資格者であること","【案件概要】\n小松島市水道部が実施する指名競争入札案件。配水管布設替工事に伴う舗装復旧工事で、小松島町北浜地区及び中田町浜田地区の市道において施工。設計金額は税込12,177,000円（税抜11,070,000円）。徳島県電子入札システムを利用した電子入札で、入札保証金は免除。入札書受付期間は令和8年8月3日（月）～8月25日（火）の8時30分～15時00分","、開札は8月26日（水）9時50分に小松島市役所4階小会議室で実施。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装版切断工（589m）\n- 舗装版直接掘削・積込（1,278㎡）\n- 不陸整正工（機械施工及び人力施工）\n- アスファルト舗装工（表層4cm、再生密粒度アスコン(13)、1,278㎡）\n- 区画線工（実線W15cm、30cm、45cm及び破線W10cm、15cm、計112.5m）\n- 交通誘導警備員配置（昼間55人日）\n- 土壌分析・溶出試験（複数項目の環境検査）\n- 発生土・産業廃棄物の運搬及び処分\n\n【応募要件】\n- 指名通知に記載の設計図書等の閲覧及び現場説明会を受講すること\n- 他の建設関連業者への代理入札委任は不可\n- 交通安全対策（工事案内板、防護柵等）の実施\n- 現場周辺の土地状況及び住民環境の十分な把握\n- 交通誘導警備員及び特殊機械運転者は有資格者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月15日まで（工期日数の詳細表記なし）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,16,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":90},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4295860,"R8 小松島小学校プール等解体工事設計業務(工事番号32)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",2268200,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4295859,"R8 赤石2号線実施設計に伴う地質調査業務(工事番号33)",6922300,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4295858,"R8 川南2号雨水幹線外1線用地調査業務(工事番号34)",10866900,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},3219268,"R8 田野14号線道路工事(工事番号24)",2205000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":64,"status":15},3219267,"R8 川南ポンプ場逆止弁更新工事(工事番号25)",5418600,[66,72,77,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424015,"防舷材購入","国土交通省","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4424014,"令和8年度四国財務局徳島財務事務所什器類購入契約","財務省","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424013,"紀伊水道西部海洋レーダー保守点検業務",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":48},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","国土交通省四国地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":35,"status":48},4379357,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 吉野川北岸用水地区機能保全計画書作成(その2)業務","農林水産省中国四国農政局","2026-10-25T15:00:00.000Z",[91,97,102,106,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":96,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","岐阜県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":35,"prefectureName":100,"publishedDate":70,"deadlineDate":35,"budget":101,"status":48},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)","群馬県",7440000,{"id":103,"title":104,"organizationName":35,"prefectureName":100,"publishedDate":70,"deadlineDate":35,"budget":105,"status":48},4384274,"舗装復旧工事(流関第52工区)",22160000,{"id":107,"title":108,"organizationName":35,"prefectureName":100,"publishedDate":70,"deadlineDate":35,"budget":109,"status":48},4384272,"舗装復旧工事(流関第155工区)",8480000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":70,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":48},4383852,"【総合評価】鹿工水(改築)配水第08-86-553-0-005号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 鹿行水道事務所","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",19261000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]