R8 小松島町北浜地区外1町配水管布設替工事に伴う舗装復旧工事(工事番号水-4)
発注: 徳島県小松島市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 徳島県小松島市
- 部署
- 小松島市水道部水道課
- 地域 (都道府県)
- 徳島県 (徳島県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 徳島県小松島市
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 15:00
- 開札日
- 予算
- ¥12,177,000(税込)
参加資格
参加資格(全 5 項目)クリックで展開
- 指名通知に記載の設計図書等の閲覧及び現場説明会を受講していること
- 他の建設関連業者への代理入札委任をしないこと
- 交通安全対策(工事案内板、防護柵等の設置)を実施できること
- 現場周辺の土地状況及び住民環境を十分に把握し危機管理対策を講じられること
- 工事用特殊機械及び車両等の運転に従事する者は特殊免許の有資格者であること
案件概要
【案件概要】
小松島市水道部が実施する指名競争入札案件。配水管布設替工事に伴う舗装復旧工事で、小松島町北浜地区及び中田町浜田地区の市道において施工。設計金額は税込12,177,000円(税抜11,070,000円)。徳島県電子入札システムを利用した電子入札で、入札保証金は免除。入札書受付期間は令和8年8月3日(月)~8月25日(火)の8時30分~15時00分
、開札は8月26日(水)9時50分に小松島市役所4階小会議室で実施。
【業務内容】
- アスファルト舗装版切断工(589m)
- 舗装版直接掘削・積込(1,278㎡)
- 不陸整正工(機械施工及び人力施工)
- アスファルト舗装工(表層4cm、再生密粒度アスコン(13)、1,278㎡)
- 区画線工(実線W15cm、30cm、45cm及び破線W10cm、15cm、計112.5m)
- 交通誘導警備員配置(昼間55人日)
- 土壌分析・溶出試験(複数項目の環境検査)
- 発生土・産業廃棄物の運搬及び処分
【応募要件】
- 指名通知に記載の設計図書等の閲覧及び現場説明会を受講すること
- 他の建設関連業者への代理入札委任は不可
- 交通安全対策(工事案内板、防護柵等)の実施
- 現場周辺の土地状況及び住民環境の十分な把握
- 交通誘導警備員及び特殊機械運転者は有資格者であること
【工期・期間】
契約締結日の翌日から令和9年1月15日まで(工期日数の詳細表記なし)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「徳島県小松島市」は 徳島県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 徳島県小松島市
- 機関タイプ
- 市区町村役所