[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218737":3,"bid-history-3218737":36,"bid-related-3218737":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3218737,"山梨県畜産酪農技術センター鶏ふん乾燥ハウス基礎改修工事",93,19,2,12,1,"山梨県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",4544650,"closed","山梨県畜産酪農技術センター","建築","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・山梨県における建設工事（建築一式）の競争入札参加資格認定を受けている者\n・中北・峡南農務事務所管内に事業所（本店）を有する者\n・過去に官公庁等が発注する業務を請負い、同等規模の工事実績がある者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者\n・地方自治法施行令第167条の4第2項の規定により競争入札に参加させないこととされた期間を経過している者\n・暴力団員である者、又は法人であってその役員が暴力団員である者でない者\n・会社更生法に基づき更生手続き開始の申し立てがされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがされていない者\n・公告日から開札日までの間に山梨県から指名停止の措置を受けていない者","【案件概要】\n山梨県畜産酪農技術センターが鶏ふん乾燥ハウス基礎改修工事の一般競争入札を実施。建築面積約129㎡で、予定価格は4,544,650円（税込）。履行期間は契約日から令和8年11月30日までで、工事場所は山梨県中央市乙黒963-1の山梨県畜産酪農技術センター内。公告日は令和8年8月3日、開札日時は令和8年8月31日午後1時30分。\n\n【業務内容】\n-","既存ビニールハウス及びコンクリートの解体\n- 鶏ふん乾燥装置を設置するための床面コンクリート基礎の施工\n- 土台の施工\n\n【応募要件】\n- 山梨県における建設工事（建築一式）の競争入札参加資格認定を受けている者\n- 中北・峡南農務事務所管内に事業所（本店）を有する者\n- 過去に官公庁等が発注する同等規模の工事実績がある者\n- 暴力団員及び関連企業でない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申し立てがされていない者\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年11月30日（月）まで\n\n【入札参加手続】\n入札説明書交付期間：令和8年8月4日（火）～8月18日（火）午前9時～正午、午後1時～4時\n入札参加資格確認申請書提出期間：令和8年8月4日（火）～8月18日（火）午前9時～正午、午後1時～4時\n開札日時：令和8年8月31日（月）午後1時30分\n開札場所：山梨県畜産酪農技術センター大会議室",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,27,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":86},[42,48,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":47},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":35,"status":47},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":47},4240293,"令和8年度第6回(9月)県有林林産物一般競争入札を実施します","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":47},4197425,"有機元素分析装置の購入に係る一般競争入札",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":47},4197424,"土壌分析機器の購入に係る一般競争入札",[63,68,71,77,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":67,"status":47},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市",19840000,{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":35,"status":47},4424204,"令和8年9月4日",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":47},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",15609000,{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":47},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,[87,92,99,105,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":47},4467391,"ALSOKぐんま総合スポーツセンター松くい虫被害木伐採等業務","群馬県地域創生部スポーツ振興課","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":47},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":45,"deadlineDate":104,"budget":35,"status":47},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":45,"deadlineDate":109,"budget":35,"status":47},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":45,"deadlineDate":109,"budget":35,"status":47},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]