[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218736":3,"bid-history-3218736":35,"bid-related-3218736":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3218736,"山梨県電子申告等に係るASPサービス用機器等賃貸借に係る一般競争入札公告",93,19,8,60,1,"山梨県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","山梨県総務部税務課","賃貸借","一般競争入札","ASPサービス用機器等賃貸借","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・地方自治法施行令第167条の4第2項により競争入札に参加させないこととされた期間を経過している者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第6号に規定する暴力団員、又は役員が暴力団員である法人でないこと\n・営業に必要な許可、認可等を受けている者\n・資格審査申請日の属する月の初日において、引き続き2年以上営業を営んでいる者\n・会社更生法に基づき更生手続開始申立がされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始申立がされていない者\n・令和3年山梨県告示第67号に定める競争入札に参加することができる者\n・調達機器等の数量及び仕様等に適合した物品を確実に納入できる者\n・物品納入後、知事の求めに応じて修繕、保守等のサービスを速やかに提供できることを明らかにした者\n・公告日から開札日までの間に山梨県から指名停止措置を受けていない者","【案件概要】\n山梨県総務部税務課が発注する山梨県電子申告等に係るASPサービス用機器等賃貸借に係る一般競争入札。電子申告システムに必要な機器等を一式賃貸借する契約で、令和8年12月17日から令和13年12月16日までの5年間の長期継続契約。入札保証金は免除される。公告日は令和8年8月3日で、資格確認申請書提出期限は8月12日（水）、入札及び開札は8月20日（","木）午前11時に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 山梨県電子申告等に係るASPサービス用機器等の賃貸借\n- 納入後の修繕、保守等のサービス提供\n- 仕様は入札説明書で別途定める\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・地方自治法施行令第167条の4第2項により競争入札参加禁止期間を経過している者\n・暴力団員又はその役員である者でないこと\n・営業に必要な許可、認可等を受けている者\n・資格審査申請日の属する月の初日において、引き続き2年以上営業を営んでいる者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立がされていない者\n・令和3年山梨県告示第67号に定める物品等に係る競争入札参加資格を有する者\n・調達機器等の数量及び仕様に適合した物品を確実に納入でき、修繕・保守等サービスを速やかに提供できることを明らかにした者\n・公告日から開札日までの間に山梨県から指名停止措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n令和8年12月17日から令和13年12月16日まで（5年間の長期継続契約）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,78,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":86},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4240293,"令和8年度第6回(9月)県有林林産物一般競争入札を実施します","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4197425,"有機元素分析装置の購入に係る一般競争入札","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4197424,"土壌分析機器の購入に係る一般競争入札",[63,68,71,77,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":67,"status":46},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市",19840000,{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4424204,"令和8年9月4日",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":46},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":46},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",15609000,{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":46},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,[87,93,99,105,111],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":46},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","宮崎県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":44,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":46},4424813,"08-0042-0105 総務省におけるガバメントソリューションサービス上でのMicrosoft365ツールの効果的な活用に係る伴走支援業務の請負","総務省","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":44,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":46},4351666,"Web口座振替受付サービス業務委託","千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":97,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":46},4364732,"飛行場マッピングデータセットの提供サービスに係る検討調査","国土交通省航空局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":107,"organizationName":113,"prefectureName":97,"publishedDate":109,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4364703,"国土交通省",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]