[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218732":3,"bid-history-3218732":33,"bid-related-3218732":34,"union-latest":67},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":6},3218732,"44.町立学校施設空調設備設置工事設計業務委託",null,19,7,41,1,"山梨県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z","closed","富士川町役場 管財課","建築設計","一般競争入札","役務","南巨摩郡富士川町地内（増穂小学校、増穂南小学校、旧鰍沢中学校屋内運動場）","16:30:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・令和8年度富士川町入札参加資格者名簿「測量・コンサル」（204:建築関係コンサルタント暖冷房）に登録されている者\n・本社・本店所在地が峡南・中北建設事務所管内（支社・支店・営業所含む）に所在すること\n・過去10年間において官公庁発注の建築物に係る機械設備設計（機械設備を伴う建築物の設計を含む）を受注した実績を有すること\n・配置予定技術者は建築士法に基づく一級建築士または建築設備士であり、5年以上の実務経験を有する者\n・管理技術者および担当技術者も同様に一級建築士または建築設備士で5年以上の実務経験者であること","【案件概要】\n富士川町が発注する町立学校施設空調設備設置工事設計業務委託である。本案件は一般競争入札（事後審査型）により実施される。対象地域は山梨県南巨摩郡富士川町地内で、3校の屋内運動場（増穂小学校約1,201㎡、増穂南小学校約742㎡、旧鰍沢中学校約2,245㎡）を対象とする。公告日は令和8年8月3日、参加申請期限は令和8年8月12日、入札日は令和8年8","月18日、契約日は令和8年8月25日。予定価格は事後公表。\n\n【業務内容】\n- 3校の屋内運動場へのGHP空調設備設置に伴う設計業務\n- 機械設備設計および積算業務\n- 屋根・外壁・開口部の断熱化設計\n- 実施設計図（平面図、立面図、屋根伏図、詳細図など）の作成\n- 空調負荷計算書の作成\n- 設計内訳書及び積算数量算出書の作成\n- 見積り書の徴収及び見積り比較\n- CADデータおよびPDFデータの提出\n\n【応募要件】\n- 令和8年度富士川町入札参加資格者名簿「測量・コンサル」（204:建築関係コンサルタント暖冷房）に登録されている者\n- 本社・本店所在地が峡南・中北建設事務所管内（支社・支店・営業所含む）に所在すること\n- 過去10年間において官公庁発注の建築物に係る機械設備設計（機械設備を伴う建築物の設計を含む）を受注した実績を有すること\n- 配置予定技術者は建築士法に基づく一級建築士または建築設備士であり、5年以上の実務経験を有する者\n- 管理技術者・担当技術者も同様に一級建築士または建築設備士で5年以上の実務経験者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日（金）まで。ただし概算工事費金額は令和8年10月30日（金）までに報告すること。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],[],{"sameOrganization":35,"samePrefecture":36,"similar":62},[],[37,45,49,52,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":44},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":44},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":53,"title":54,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":44},4424204,"令和8年9月4日",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":44},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[63],{"id":64,"title":65,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":44},4240292,"54.町立学校施設空調設備設置工事設計業務委託","2026-09-07T15:00:00.000Z",[68,74,80,86],{"title":69,"link":70,"date":71,"thumb":72,"cat":73},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]