[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218724":3,"bid-history-3218724":36,"bid-related-3218724":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3218724,"精麦",119,17,8,48,1,"法務省","石川県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","金沢刑務所用度課食料係","日用品","一般競争入札","農水産品及び加工食品（精麦）","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の全省庁統一資格「物品の販売」D等級以上の格付けであること\n・東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者であること","【案件概要】\n法務省金沢刑務所が精麦の一般競争入札を実施します。本案件は令和8年度下半期の精麦共同購入契約で、予定数量は約9,000kg程度です。石川県金沢市に所在する金沢刑務所への納入となります。公告日は令和8年8月3日で、入札受付期間は令和8年8月3日から9月8日、開札日は令和8年9月9日です。電子調達システムを利用した応札が基本ですが、紙による提出も可","能です。\n\n【業務内容】\n- 精麦（白麦）の供給・納入\n- 契約数量：約9,000kg程度\n- 納入場所：石川県金沢市田上町公1番地 金沢刑務所\n- 契約期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度の全省庁統一資格「物品の販売」D等級以上に格付けされていること\n・東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者であること\n・未成年者、被保佐人又は被補助人の場合は、契約締結に必要な同意を得ていること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n入札書提出期限：令和8年9月8日（火）午後5時まで\n開札日時：令和8年9月9日（水）午後1時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,[37],{"year":38,"count":39},2026,827,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":93},[42,48,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","岩手県",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","北海道",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":46,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",[66,72,77,82,89],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":92,"status":16},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[94,99,104,110,116],{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},3882766,"令和8年度下半期被収容者主食用精麦供給契約","宮城県","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},3589828,"令和8年度下半期福井刑務所被収容者用精麦供給契約","福井県","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},3292600,"令和8年度下半期精麦購入契約","香川県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":113,"publishedDate":13,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":115},3293305,"令和8年度下半期精麦供給単価契約","愛知県","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":117,"title":118,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":119,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},3088432,"東京拘置所被収容者主食用精麦(白麦)(令和8年度下半期分)単価契約","2026-07-30T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]