[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218721":3,"bid-history-3218721":37,"bid-related-3218721":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3218721,"トイレットペーパー 一式[PDF,127KB]",238,16,8,48,1,"国立大学法人富山大学","富山県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","財務施設部経理第一課","日用品","一般競争入札","トイレットペーパー","富山県富山市","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・国立大学法人富山大学契約規則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に「東海・北陸地域」の「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付けされている者であること\n・本学から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人富山大学がトイレットペーパー一式の一般競争入札を実施します。調達物品は規格105mm～116mm×60m、古紙パルプ配合率100％で、予定数量は2,320箱です。入札方式は箱単位の単価入札で、落札価格は入札金額に10％を加算した額となります。予定価格の制限範囲内で最低価格入札者が落札者となります。\n\n【業務内容】\n- トイレットペー","パー一式の供給（規格：105mm～116mm×60m、古紙パルプ配合率100％）\n- 予定数量2,320箱の納入\n- 令和8年10月1日から令和9年9月30日までの納入期間中の継続供給\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人富山大学契約規則第5条及び第6条の規定に該当しない者\n- 国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に「東海・北陸地域」の「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付けされている者\n- 本学から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日～令和9年9月30日\n入札書受領期限：令和8年8月25日（火）17時00分\n入札執行日時：令和8年9月2日（水）14時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[38],{"year":39,"count":40},2026,20,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":86},[43,48,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4242207,"キャンパス情報ネットワークシステム 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4240248,"ナドファラゲン フィラデノベク(20mL×4瓶)3組","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},3951245,"富山大学附属病院ベッドメーキング業務請負 一式[PDF,97KB]","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},3951244,"富山大学附属病院寝具賃貸借 一式[PDF,97KB]",[65,70,75,79,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4242216,"検体検査業務委託","独立行政法人国立病院機構富山病院","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4240251,"令和8~12年度 富山労働局管下の業務用自動車5台賃貸借業務(令和9年4月納車)一式","厚生労働省",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":47},4240250,"令和8年度富山河川国道事務所電気錠システム更新等作業","国土交通省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4240249,[87,94,100,106,112],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":47},4315184,"トイレットペーパーほか(科学技術振興課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":23,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":47},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":23,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":47},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":23,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":47},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":23,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]