[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218719":3,"bid-history-3218719":38,"bid-related-3218719":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3218719,"1,2階ブロック外来受付業務",237,16,8,46,1,"独立行政法人労働者健康安全機構富山労災病院","富山県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","富山労災病院会計課契約係","派遣","一般競争入札","外来受付業務","富山県魚津市","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・当機構から業務等に関し指名停止を受けている期間中でないこと\n・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類「役務の提供等」でA、B、CまたはDのいずれかの等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n・その他入札説明書及び仕様書に示す資格等の条件","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構富山労災病院が、1,2階ブロック外来受付業務の一般競争入札を実施します。本案件は令和8年7月27日に公告され、富山県魚津市の同病院内で実施される業務です。契約期間は令和8年10月1日から令和10年3月31日までの約2年6ヶ月間です。入札書の受付締切は令和8年8月19日17時00分、開札は令和8年8月20日14時30","分に富山労災病院内の大会議室で行われます。\n\n【業務内容】\n- 1,2階ブロック外来受付業務の実施\n- 詳細な業務内容は契約担当役が別途指定する仕様書による\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者等で契約締結に必要な同意を得ている場合を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・当機構から業務等に関し指名停止を受けていない者\n・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類「役務の提供等」でA、B、CまたはDのいずれかの等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n・その他入札説明書及び仕様書に示す資格等の条件を満たす者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和10年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":7},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":92},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3589816,"多用途透析用監視装置一式調達","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},3589815,"広角眼底カメラ+OCT一式賃貸借","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},3218718,"透析装置及び透析通信システム保守点検業務","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},2943664,"全病棟運用支援業務","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},2943663,"マルチスライス64列CT撮影装置保守点検業務","2026-08-20T15:00:00.000Z",[66,72,76,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4427013,"CT保守業務委託契約","独立行政法人国立病院機構富山病院","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":48},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":48},4242216,"検体検査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[93,99,105,109,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":48},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事","三重県玉城町","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":80,"deadlineDate":47,"budget":104,"status":48},4298437,"令和8年度 村山市道路除雪業務委託(村山東ブロック)","山形県村山市","山形県",175810000,{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":80,"deadlineDate":47,"budget":108,"status":48},4298436,"令和8年度 村山市道路除雪業務委託(村山西ブロック)",191290000,{"id":110,"title":111,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":112,"deadlineDate":91,"budget":113,"status":48},4394189,"公告日 令和8\u002F8\u002F31 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 1- 7分6003号 一般国道306号ほか R8下期維持修繕(交通安全Bブロック)業務委託(単価契約)","2026-08-30T15:00:00.000Z",9785600,{"id":115,"title":116,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":112,"deadlineDate":91,"budget":113,"status":48},4394188,"公告日 令和8\u002F8\u002F31 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 3- 1分6010号 一般国道421号ほか R8下期維持修繕(交通安全Aブロック)業務委託(単価契約)",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]