[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218622":3,"bid-related-3218622":39,"bid-history-3218622":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},3218622,"令和8年度学生生活調査等調査案内等印刷・封入・発送業務",82,13,3,31,1,"独立行政法人日本学生支援機構","東京都","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","独立行政法人日本学生支援機構 市谷事務所 財務部経理課契約係","印刷・出版","一般競争入札","印刷・封入・発送業務","東京都新宿区","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度文部科学省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の製造」及び「役務の提供等」で「A」、「B」又は「C」の等級に格付けされた「関東・甲信越地域」の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと（未成年者、被保佐人、被補助人で必要な同意を得ている者を除く）\n・本機構理事長から取引停止を受けている期間中でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律に規定する暴力団及びその構成員、準構成員またはその関係者でないこと","【案件概要】\n独立行政法人日本学生支援機構が、令和8年度学生生活調査等調査案内等の印刷・封入・発送業務を一般競争入札で発注する。東京都新宿区に位置する市谷事務所が担当部署となる。本業務は調査票等の印刷から封入、発送まで一式を対象としており、受託業者内での履行が求められる。予定価格は公表されていない。入札締切は令和8年8月24日（月）午後5時、開札は同年8月3","1日（月）午後3時に実施予定である。\n\n【業務内容】\n- 学生生活調査等調査案内等の印刷業務\n- 印刷物の封入業務\n- 封入済み物品の発送業務\n- その他詳細は仕様書による\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度文部科学省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の製造」及び「役務の提供等」で「A」、「B」又は「C」の等級に格付けされた「関東・甲信越地域」の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・本機構理事長から取引停止を受けている期間中でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律に規定する暴力団及びその構成員、準構成員またはその関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月1日までの間に業務を完了すること。履行場所は受託業者内。",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[35],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":67,"similar":89},[41,47,52,57,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4296224,"2026年度GSR回答作成等に係る労働者派遣","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":46},4061480,"日本留学試験あり方検討のための提案業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":46},4000467,"日本留学試験日本語科目受験者(国内)の日本語能力等調査業務","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":46},3952038,"独立行政法人日本学生支援機構駒場事務所の電話設備の設置等業務","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4047288,"5G対応モバイルルーターの購入","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",[68,73,78,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":46},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":46},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":46},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":46},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[90,96,100,103,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":46},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":45,"budget":99,"status":46},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":45,"budget":99,"status":46},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":104,"title":105,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":94,"budget":106,"status":46},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":108,"title":109,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":45,"budget":110,"status":46},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[112],{"year":113,"count":114},2026,7,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]