[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218621":3,"bid-history-3218621":37,"bid-related-3218621":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3218621,"第8回全国家庭動向調査 調査票電磁保存及びデータ入力業務",524,13,4,32,1,"厚生労働省国立社会保障・人口問題研究所","東京都","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","国立社会保障・人口問題研究所総務課","BPO","一般競争入札","調査票電磁保存及びデータ入力業務","東京都千代田区","10:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていない者\n・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において「役務の提供」でA、B又はC等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者\n・厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険に加入し、保険料の滞納がないこと\n・業務が履行できることを証明する書類を提出すること\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省国立社会保障・人口問題研究所が第8回全国家庭動向調査に関連する調査票の電磁保存及びデータ入力業務について一般競争入札を実施します。対象地域は東京都千代田区で、履行期間は契約締結日から令和9年3月31日までです。落札者の決定は最低価格落札方式により行われます。入札書に記載された金額に10%を加算した額が落札価格となるため、入札者は見積も","った契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載する必要があります。\n\n【業務内容】\n- 第8回全国家庭動向調査の調査票の電磁保存\n- 調査票データの入力業務\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・71条の規定に該当しない者\n- 厚生労働省から指名停止の措置を受けていない者\n- 令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において、「役務の提供」でA、B又はC等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者\n- 社会保険(厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険)に加入し、保険料の滞納がないこと\n- 業務が履行できることを証明する書類を提出すること\n- 暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日(水)まで\n\n【主要スケジュール】\n- 入札説明書交付期間:令和8年8月3日(月)～8月24日(月)10:00-12:00、13:00-17:00\n- 入札説明会:令和8年8月18日(火)11:00又は8月19日(水)14:00(オンライン)\n- 競争参加資格確認関係書類提出期限:令和8年8月25日(火)12:00\n- 入札書提出期限:令和8年8月31日(月)10:00\n- 開札日時:令和8年8月31日(月)11:00",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[38],{"year":39,"count":33},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":81},[42,47,52],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},1262913,"アジアにおける国際労働力移動に関する調査業務","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},56563,"第8回全国家庭動向調査 調査票等梱包・発送業務","2026-04-13T15:00:00.000Z","2026-04-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},6176,"2025年度将来世代の老後資産形成の実態把握にかかる委託調査 調査対象者選定・調査実施業務","2026-01-06T15:00:00.000Z","2026-01-28T15:00:00.000Z",[58,64,69,74,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":63},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":63},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":63},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":63},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":63},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[82,88,93,98,104],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":63},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":63},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","農林水産省","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":63},4424837,"【本省】令和8年度経済産業政策関係調査事業及び中堅・中核企業の経営強化支援事業(新政策立案に向けた売上高等各種データに関する調査分析事業)","経済産業省","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":62,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":63},4424609,"鹿児島市統合型GIS共用空間データ(航空写真)更新業務委託契約に係る制限付き一般競争入札","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":62,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":63},4424231,"臨床DWH用データベースシステム 一式","国立大学法人福井大学","福井県",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]