[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218613":3,"bid-history-3218613":36,"bid-related-3218613":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3218613,"令和9年度自動車税納税通知書等印字・封入封緘業務委託の入札公告",114,45,3,31,1,"宮崎県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","宮崎県総務部税務課","印刷・出版","一般競争入札","役務","15:00:00","・物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登録している者であること\n・資格停止を受けていないこと\n・過去にGS1-128（UCC／EAN128）バーコード及び地方税統一二次元コード（eL-QR）を採用した納付書等を作成し、納品した実績があること\n・過去に日本郵便株式会社が定めるカスタマーバーコードを採用した納付書等を作成し、納品した実績があること\n・帳票等作成以降の業務（データ印字、封入封緘及び圧着の一連処理）について、一作業場において処理できること。ただし作業場は九州島内に構えていることを要し、第三者への委託は認めないこと\n・プライバシーマークを取得している者であること","【案件概要】\n宮崎県総務部税務課が発注する令和9年度自動車税納税通知書等印字・封入封緘業務の一般競争入札。本業務は自動車税納税通知書等の帳票作成から印字、封入、封緘、圧着加工に至る一連の処理を対象とする。契約期間は契約締結日から令和9年10月31日までであり、納入場所は宮崎県総務部税務課、県税・総務事務所6箇所および宮崎中央郵便局となっている。公告日は令和6","年8月3日（令和8年度予算で、実行は令和9年度）。\n\n【業務内容】\n- 納税通知書（定期、口座振替用、大口分・下取分、注意分、返戻分）の印字・作成\n- 課税保留通知書、納税通知書内訳書の作成\n- 税額等変更通知書、減免承認通知書等の作成\n- 督促状、催告書①②の作成\n- 継続減免確認はがき（本人運転、生計同一者運転等）の作成\n- 封筒（統一封筒、大口納通用、継続減免確認用等）への印字・作成\n- 各種チラシ（身障減免、納付方法等）の作成\n- データ印字、印刷内容チェック\n- 封入、封緘、圧着加工処理\n- 仕分け、納品\n- 郵便用カスタマバーコード作成・印字、GS1-128バーコード生成、地方税統一eL-QR生成\n\n【応募要件】\n- 物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登録している者\n- 過去にGS1-128バーコード及び地方税統一QRコード（eL-QR）を採用した納付書等を作成・納品した実績があること\n- 過去に日本郵便株式会社が定めるカスタマーバーコードを採用した納付書等を作成・納品した実績があること\n- データ印字、封入封緘及び圧着の一連処理について、一作業場において処理できること。ただし作業場は九州島内に設置、第三者委託禁止\n- プライバシーマークを取得している者\n- 資格停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年10月31日まで\n納入期限は帳票ごとに仕様書で定める期限（定期納税通知書は令和9年4月末、継続減免確認はがきは令和9年1月末など）",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[8],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,48,51,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":47},4240491,"【総合農業試験場】グロースチャンバーの賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":47},4240045,"旅券(パスポート)等輸送業務委託に係る一般競争入札の実施について","2026-09-14T15:00:00.000Z",[65,70,75,80,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":47},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":47},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":47},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":47},4365628,"宮崎市役所庁舎周辺駐車場満空管制機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":47},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署",[91,96,101,105,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":14,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":47},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":100,"status":47},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":104,"status":47},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":106,"title":107,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":104,"status":47},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":109,"title":110,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":111,"status":47},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]