[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218612":3,"bid-history-3218612":39,"bid-related-3218612":43,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":34,"securityRequirement":24,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3218612,"【農業普及技術課】スマートフォン端末等賃貸借及び通信サービス利用等業務に係る一般競争入札(条件付)について",114,45,1,10,"宮崎県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","宮崎県農政水産部農業普及技術課普及企画担当","回線・通信","一般競争入札","スマートフォン端末等賃貸借及び通信サービス利用等業務","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・物品買入れ等の契約に係る競争入札の参加資格、指名基準等に関する要綱第4条に規定される競争入札参加資格者名簿に登録された者で、営業種目が「B-03通信機器」であること\n・納入する物品の機能が仕様を満たし、当該物品及び数量を確実に納入・設置し、設定できると認められる者であること\n・本件の物品について、保守、点検、修理、部品の提供等のアフターサービスを納入先の求めに応じて速やかに提供できると認められる者であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・入札説明書に定める入札参加資格確認申請書（別紙様式1）を提出し、参加資格の確認を受けた者であること","【案件概要】\n宮崎県農業普及技術課が実施するスマートフォン端末等の賃貸借及び通信サービス利用等業務に関する一般競争入札（条件付）。農業改良普及センターの普及指導員に業務用スマートフォン58台を3年間配置する。公告日は令和8年8月3日、開札日は令和8年8月21日午前10時。長期継続契約であり、納入期限は令和8年10月1日。\n\n【業務内容】\n- スマートフォン端","末58台の賃貸借（Android 14以上、64GB以上ストレージ、5,000mAh以上バッテリー搭載）\n- 5G及びLTE通信サービスの提供（月20GB以上）\n- 電話定額制（日本国内かけ放題）の提供\n- LINE WORKSスタンダードプランの提供\n- モバイル端末管理サービス（MDM）の提供\n- 初期設定、アプリケーションインストール、端末管理台帳作成\n- 運用保守、補償及び修理対応（水濡れ、全損、紛失、盗難、破損、故障対応）\n- LINE WORKS利用者向け操作説明会の開催\n- 通信障害時の障害切り分けと対応\n- 電波改善策の実施（利用不能又は不安定な場合は無償対応）\n\n【応募要件】\n- 物品買入れ等の契約に係る競争入札の参加資格、指名基準等に関する要綱第4条に規定される競争入札参加資格者名簿に登録された者で、営業種目が「B-03通信機器」であること\n- 納入物品の機能が仕様を満たし、確実に納入・設置・設定できると認められること\n- 本件物品について、保守、点検、修理、部品提供等のアフターサービスを迅速に提供できること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 入札参加資格確認申請書（別紙様式1）を令和8年8月17日午後5時までに提出し、参加資格の確認を受けること\n- 納入場所内複数地域（宮崎県全域の農業改良普及センター9箇所及び総合農業試験場）への配送対応が可能であること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和11年9月30日まで（36ヶ月の長期継続契約）",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31,32,33],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[40],{"year":41,"count":42},2026,20,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":69,"similar":88},[45,51,56,60,65],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":50},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":50},4240491,"【総合農業試験場】グロースチャンバーの賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":50},4240045,"旅券(パスポート)等輸送業務委託に係る一般競争入札の実施について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":50},4061215,"【建築住宅課】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":50},4061214,"【都城家畜保健衛生所】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-09T15:00:00.000Z",[70,74,78,81,85],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":48,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":50},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":10,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":50},4297181,"追尾式遺構測量システム賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":10,"publishedDate":48,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":50},4297180,"宮崎南部墓地公園合葬墓棚購入に係る条件付一般競争入札を実施します",{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":10,"publishedDate":48,"deadlineDate":84,"budget":13,"status":50},4297179,"登記課税連携システム機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":77,"prefectureName":10,"publishedDate":48,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":50},4297178,"事務机・ロッカー購入に係る条件付一般競争入札を実施します",[89,95,102,107,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":94,"status":50},4240155,"嬉野市新庁舎電話設備整備及び内線スマートフォン導入業務に係る公募型プロポーザルの実施について","佐賀県嬉野市","佐賀県",32560000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":50},4061242,"スマートフォン端末の調達","独立行政法人国立病院機構高崎総合医療センター","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":100,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":50},3963803,"スマートフォン講習会運営等業務委託","三郷市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":20,"deadlineDate":84,"budget":13,"status":50},3745619,"スマートフォンのマイナンバーカード利用に関する広報用ポスター・リーフレット等の印刷及び発送業務","デジタル庁東京都","東京都",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":50},3551250,"【長期】スマートフォン端末賃貸借及び通信サービス利用等業務","印西市 市長部局・教育委員会等 契約検査課","千葉県",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]