[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218611":3,"bid-history-3218611":40,"bid-related-3218611":44,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":35,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3218611,"【児湯農林振興局】フルカラー複合機の複写サービス(1台)に係る一般競争入札(条件付)について",114,45,8,60,1,"宮崎県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","宮崎県児湯農林振興局総務課総務担当","賃貸借","一般競争入札","フルカラー複合機の複写サービス（賃貸借・保守・消耗品供給）","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・物品買入れ等の競争入札参加資格名簿に登載され、営業種目が「賃貸業務」で種目が「事務機器」であること\n・この公告の日から入札日までの間に、入札参加の資格停止を受けていないこと\n・納入する物品及び数量を確実に納入できる者であること\n・納入する物品の機能が仕様を満たし、当該物品を確実に設置、設定できると認められる者であること\n・本件の物品について、保守、点検、修理、部品の提供等のアフターサービスを納入先の求めに応じて速やかに提供できると認められる者であること\n・宮崎県内に本店又は支店（営業所を含む。）を有する者であること\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・入札参加資格確認申請書を令和8年8月26日午後5時までに提出すること","【案件概要】\n宮崎県児湯農林振興局がフルカラー複合機1台による複写サービスに係る一般競争入札（条件付）を実施。公告日は令和8年8月3日。対象地域は宮崎県児湯郡西米良村。契約期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日までの60ヶ月間（長期継続契約）。入札執行日は令和8年9月3日午後1時30分。予定価格は非開示。\n\n【業務内容】\n- フルカラー複合機1台の","複写サービス（賃貸借・保守・消耗品・搬入撤去を含む）\n- 月間使用見込み枚数：モノクロ1,400枚、フルカラー2,200枚（合計3,600枚）\n- 複写機の定期点検（月1回以上）及び故障時の修理対応（概ね2時間以内）\n- 消耗品交換（トナー等、用紙除く）及びアフターサービスの提供\n- 搬入、据付調整、撤去、LAN接続設定を含む\n\n【応募要件】\n- 物品買入れ等の競争入札参加資格名簿に登載され、営業種目が「賃貸業務」で種目が「事務機器」であること\n- 入札金額の100分の5以上の入札保証金を納付（保証保険契約も可）\n- 納入する物品を確実に納入できる者\n- 機能が仕様を満たし、設置・設定が可能と認められる者\n- 保守、点検、修理、部品提供等のアフターサービスを速やかに提供できること\n- 宮崎県内に本店又は支店（営業所含む）を有すること\n- 会社更生法・民事再生法に基づく申立てがなされていないこと\n- 入札参加資格確認申請書を令和8年8月26日午後5時までに提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年9月30日\n契約期間：令和8年10月1日から令和13年9月30日まで（60ヶ月）\n契約条項表示期間：令和8年8月3日から令和8年9月2日まで\n入札説明書交付期間：令和8年8月3日から令和8年8月26日まで\n入札参加資格確認申請提出期限：令和8年8月26日（水）午後5時\n入札執行日時：令和8年9月3日（木）午後1時30分",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[41],{"year":42,"count":43},2026,101,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":93},[46,52,55,59,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":51},4240491,"【総合農業試験場】グロースチャンバーの賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":51},4240045,"旅券(パスポート)等輸送業務委託に係る一般競争入札の実施について","2026-09-14T15:00:00.000Z",[69,74,79,84,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":51},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":51},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":51},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":51},4365628,"宮崎市役所庁舎周辺駐車場満空管制機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":51},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署",[94,99,104,109,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":51},4351868,"スポーツプラザ、図書館、学校給食センター複合機賃貸借","八街市 総務部 財政課 契約検査係","千葉県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":21,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":51},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":51},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館","東京都",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":58,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":51},4296008,"デジタル複合機賃貸借及び保守業務一式","独立行政法人国立病院機構米沢病院","山形県",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":51},4197432,"事務用高速フルカラー印刷機の購入及び保守業務(岐阜支部 岐阜事務所) (PDF 164 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構岐阜支部","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]