[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218608":3,"bid-related-3218608":29,"bid-history-3218608":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3218608,"木場公共職業安定所 照明器具LED化工事",15,13,2,21,1,"厚生労働省","東京都","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","電気","一般競争入札","工事","【案件概要】\n厚生労働省が木場公共職業安定所の照明器具LED化工事を一般競争入札で実施。対象地域は東京都。簡易工事に分類される。公開開始日は令和8年8月3日、公開終了日は令和8年9月1日。\n\n【業務内容】\n- 木場公共職業安定所における照明器具のLED化工事",false,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":28,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},18,{"sameOrganization":30,"samePrefecture":55,"similar":80},[31,37,42,46,50],{"id":32,"title":33,"organizationName":11,"prefectureName":34,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":14,"status":15},4484728,"東京事務所移転に伴う事務机の購入等","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":35,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":35,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":35,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",[56,61,66,71,75],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","防衛省","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",[81,85,91,98,104],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":40,"publishedDate":35,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":35,"deadlineDate":45,"budget":90,"status":15},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県",4873000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":35,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",1418300,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":35,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","神戸市","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":34,"publishedDate":35,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4393667,"所沢高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 所沢高等学校",[109],{"year":110,"count":111},2026,151,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]