[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218607":3,"bid-history-3218607":37,"bid-related-3218607":41,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3218607,"薬害C型肝炎に係る再々告知支援事業一式",15,13,4,32,1,"厚生労働省","東京都","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","厚生労働省大臣官房会計課","BPO","一般競争入札","物品・役務調達","15:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」でA又はB等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省から指名停止を受けていないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められること\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められること\n・本業務が履行できることを証明する書類の提出\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書の提出","【案件概要】\n厚生労働省が薬害C型肝炎に係る再々告知支援事業一式について、一般競争入札（最低価格落札方式、WTO対象外）を実施。履行地域は東京都。公告日は令和8年8月3日で、競争参加資格確認書類及び入札書の提出期限は令和8年8月19日（水）15時00分、開札は令和8年8月20日（木）15時00分に実施予定。履行期間は契約締結日から令和9年3月31日（水）まで","の約8ヶ月間。\n\n【業務内容】\n- 薬害C型肝炎に係る再々告知支援事業\n- 詳細は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」でA又はB等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省から指名停止を受けていないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること\n・本業務が履行できることを証明する書類の提出が必要\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書の提出が必要\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日（水）まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[38],{"year":39,"count":40},2026,164,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":93},[43,50,55,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4484728,"東京事務所移転に伴う事務机の購入等","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":49},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":62,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":66,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":49},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",[69,74,79,84,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":49},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":49},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","防衛省","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":49},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":49},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",[94,102,108,115,120],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},3745625,"(単価契約)B型肝炎ワクチン接種委託","京都府京都市","京都府","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",1425000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},3531148,"検査用消耗品の購入(228 C型肝炎抗体検査キット)【衛生研究所】","茨城県 保健医療部 衛生研究所","茨城県","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},2770595,"令和8年度宮城刑務所C型肝炎治療薬供給契約","法務省","宮城県","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":16},2001218,"副読本「B型肝炎いのちの教育」(生徒用)他6件に関する梱包発送","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":124,"publishedDate":125,"deadlineDate":126,"budget":15,"status":16},1727906,"血友病合併ヒト免疫不全ウイルスとC型肝炎ウイルスの重複感染に起因する肝硬変患者を対象としたホスセンビビント週1回投与の多施設共同無対照非盲検試験(第II相)に係るデータマネジメント業務サポート","国立大学法人九州大学","福岡県","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-05T15:00:00.000Z",[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]