[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218591":3,"bid-related-3218591":36,"bid-history-3218591":85,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3218591,"394hacchu.pdf",190,13,8,49,2,"東京都中央区","東京都","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部防災危機管理課","防犯・防災","指名競争入札","警察・消防・防災用品","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令16号）第167条の4の規定に該当しないこと\n・経営不振の状態にないこと\n・中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・引き続き1年以上当該営業を営んでいること\n・物品買入れ等指名競争入札参加有資格者名簿の対象種目に登録された東京都内業者で、格付がA、B又はCであること","【案件概要】\n東京都中央区が希望申込型指名競争入札により、防災拠点運営委員会訓練に伴う参加者支給用物資の購入を発注します。案件番号は2026-00394で、対象種目は「警察・消防・防災用品」（種目番号026）です。納品場所は中央区総務部防災危機管理課（中央区築地1-1-1）で、契約は総価契約となります。予定価格は事前公表せず、最低制限価格は設けられていません","。\n\n【業務内容】\n- 携帯トイレ 4,800個の購入・納品（まいにち株式会社製「携帯トイレマイレットmini-1オリジナル」と同等品以上、抗菌性凝固剤・排便袋・オリジナルラベル付き、1箱200個入）\n- お尻洗浄器 4,800個の購入・納品（株式会社徳重製「お尻シャワシャワ 使い切りMY洗浄器」と同等以上、個装サイズ約107mm×26mm×24mm、内容量16ml、保存年限5年）\n- 防災用ウェットティッシュ 4,800個の購入・納品（株式会社睦化学製「5年保証・超・防災用ウェットティッシュ」と同等品以上、個装サイズ約90mm×140mm×12mm、20枚入り、保存年限5年）\n- 搬入等の作業を含む納品\n- 納品時の物品検査への立ち会い（原則として受注責任者が対応）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 経営不振の状態にないこと\n- 中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n- 引き続き1年以上当該営業を営んでいること\n- 物品買入れ等指名競争入札参加有資格者名簿の対象種目に登録された東京都内業者で、格付がA、B又はCであること\n- 同等品以上で見積もる場合は、電子調達システム上で必ず質問し、了承を得ること\n\n【工期・期間】\n- 希望申込期間：令和8年8月3日（月）から8月5日（水）午後5時まで\n- 入札参加者決定通知：令和8年8月7日（金）午後3時\n- 質問期限：令和8年8月19日（水）午後1時\n- 質問最終回答日時：令和8年8月21日（金）午後3時\n- 入札期間：令和8年8月21日（金）午後3時から8月26日（水）午前9時55分まで\n- 開札日時：令和8年8月26日（水）午前10時\n- 履行期限：令和8年10月23日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":84},[38,44,48,52,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":16},4295652,"伊豆高原荘厨房排気設備改修その他工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",6222000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":16},4295651,"有馬小学校プレディ冷暖房設備機取替工事",18689000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":51,"status":16},4295650,"日本橋小学校等複合施設消火設備改修工事",13717000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4295649,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(機械設備工事)","2026-09-24T15:00:00.000Z",343970000,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},4295648,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(電気設備工事)",389400000,[63,67,72,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":57},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":57},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":57},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[],[86],{"year":87,"count":88},2026,19,[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]