[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218589":3,"bid-history-3218589":37,"bid-related-3218589":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3218589,"令和8年度 税関職員用制帽の調達(PDF:142KB)",74,13,8,43,1,"財務省東京税関","東京都","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","東京税関総務部会計第一課","建設関連物品","一般競争入札","税関職員用制帽","東京都江東区","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者(未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約締結のために必要な同意を得ている者を除く)\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度財務省競争参加資格(全省庁統一資格)において、「物品の製造」又は「物品の販売」で「B」、「C」又は「D」等級に格付けされ、関東・甲信越地域の資格を有する者、または入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登載された者\n・各省各庁から指名停止を受けていないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約の履行が確保される者\n・機密保持に関する誓約書を提出した者","【案件概要】\n財務省東京税関が令和8年度税関職員用制帽の調達を一般競争入札で実施する。対象地域は東京都江東区で、調達ポータルを利用した電子入札と紙による入札の両方に対応している。予算規模は公開されていない。入札書の受領期限は令和8年8月25日(火)17時00分で、開札は同年8月26日(水)10時00分に東京税関入札室で行われる。\n\n【業務内容】\n- 税関職員","用制帽の調達・納入\n- 納入期限は令和9年3月26日(金)まで\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度財務省競争参加資格(全省庁統一資格)において、「物品の製造」又は「物品の販売」で「B」、「C」又は「D」等級に格付けされ、関東・甲信越地域の資格を有する者、又は当該競争参加資格を有していない場合は入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登載されていること\n・各省各庁から指名停止を受けていないこと(支出負担行為担当官が特に認める者を含む)\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約の履行が確保される者\n・機密保持に関する誓約書の提出\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月26日(金)\n証明書等受領期限：令和8年8月19日(水)17時00分\n入札書受領期限：令和8年8月25日(火)17時00分\n開札日時：令和8年8月26日(水)10時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[38],{"year":39,"count":40},2026,48,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":89},[43,49,53,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4364697,"羽田空港第2、第3旅客ターミナルリファンド方式案内業務委託(PDF:127KB)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},3907126,"令和8年度 税関職員用制服の調達(PDF:267KB)","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},3907125,"令和8年度 税関職員用盛夏服シャツの調達(PDF:267KB)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":48},3882684,"羽田税関支署デジタルサイネージシステムの調達(PDF:201KB)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},3418375,"訪日外国人旅行者向け可搬式床面投映装置等の調達(PDF:131KB)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[67,72,77,82,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":48},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":48},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":48},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":48},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[90,96,101,104,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":48},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":48},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":48},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":105,"title":106,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":94,"budget":107,"status":48},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":109,"title":110,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":99,"budget":111,"status":48},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]