[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218584":3,"bid-history-3218584":37,"bid-related-3218584":41,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3218584,"%E2%96%B62026.08.03_%E5%85%A5%E6%9C%AD%E5%85%AC%E5%91%8A6_%E6%89%8B%E8%A1%93%E5%AE%A4%E3%82%B7%E3%83%9F%E3%83%A5%E3%83%AC%E3%83%BC%E3%82%B7%E3%83%A7%E3%83%B3%E3%83%A6%E3%83%8B%E3%83%83%E3%83%88%20%E4%B8%80%E5%BC%8F.pdf",209,13,5,37,1,"国立大学法人東京科学大学","東京都","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","国立大学法人東京科学大学財務部湯島会計課湯島契約第３グループ","医療関連物品","一般競争入札","手術室シミュレーションユニット（医療機器）","東京都文京区","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第7条及び第8条の規定に該当しない者\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者\n・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第6条の規定に基づき、理事長が定める資格を有する者\n・理事長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医療機器の販売業の許可を得ていることを証明した者","【案件概要】\n国立大学法人東京科学大学が手術室シミュレーションユニット一式の購入に関する一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月3日、発注機関は東京科学大学財務部湯島会計課です。落札者は総合評価落札方式により決定され、入札書受領期限は令和8年9月14日17時、開札日は令和8年9月30日14時です。納入期限は令和9年3月31日で、納入場所は東京科学大学病","院（東京都文京区）です。\n\n【業務内容】\n- 手術室シミュレーションユニット一式の購入及び納入\n- 総合評価のための書類（性能、機能、技術等に関する提案書）の提出\n- 物品納入できることを証明する書類の提出\n\n【応募要件】\n・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第7条及び第8条の規定に該当しない者\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者\n・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第6条の規定に基づき、理事長が定める資格を有する者\n・理事長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医療機器の販売業の許可を得ていることを証明した者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日\n入札説明会：令和8年8月7日14時00分\n入札書受領期限：令和8年9月14日17時00分\n開札日時：令和8年9月30日14時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[38],{"year":39,"count":40},2026,26,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":88},[43,47,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4197872,"2026.8.31_東京科学大学病院における鋼製小物を用いた手術支援業務 一式","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4062208,"2026.8.28_ビー・ブラウンエースクラップ社 電動式骨手術器械 ELAN4 一式","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3634967,"%E2%96%B62026.08.17_%E5%85%A5%E6%9C%AD%E5%85%AC%E5%91%8A9_%E9%AB%98%E6%84%9F%E5%BA%A6%E3%83%BB%E9%AB%98%E6%B7%B1%E5%BA%A6%E8%B3%AA%E9%87%8F%E5%88%86%E6%9E%90%E3%82%B7%E3%82%B9%E3%83%86%E3%83%A0%20%E4%B8%80%E5%BC%8F.pdf","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":59},3585007,"2026.08.17_モリタ社 歯科ユニット シグノT300 TUA40 5台","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":59},3218583,"%E4%B8%80%E8%88%AC%E7%AB%B6%E4%BA%89%E5%85%A5%E6%9C%AD%E5%85%AC%E5%91%8A.pdf","2026-08-20T15:00:00.000Z",[65,70,74,78,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]