メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札東京都医療関連物品

%E2%96%B62026.08.03_%E5%85%A5%E6%9C%AD%E5%85%AC%E5%91%8A6_%E6%89%8B%E8%A1%93%E5%AE%A4%E3%82%B7%E3%83%9F%E3%83%A5%E3%83%AC%E3%83%BC%E3%82%B7%E3%83%A7%E3%83%B3%E3%83%A6%E3%83%8B%E3%83%83%E3%83%88%20%E4%B8%80%E5%BC%8F.pdf

発注: 国立大学法人東京科学大学
このページの目次

案件情報

発注機関
国立大学法人東京科学大学
部署
国立大学法人東京科学大学財務部湯島会計課湯島契約第3グループ
地域 (都道府県)
東京都 (東京都 の一覧へ)
地域 (詳細)
東京都文京区
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
医療関連物品 (医療・福祉 の一覧へ)
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 8 項目)クリックで展開
  • 国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第7条及び第8条の規定に該当しない者
  • 国の競争参加資格(全省庁統一資格)において令和8年度に関東
  • 甲信越地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者
  • 国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第6条の規定に基づき、理事長が定める資格を有する者
  • 理事長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと
  • 購入物品に係る迅速なアフターサービス
  • メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者
  • 医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医療機器の販売業の許可を得ていることを証明した者
  • 物品の製造・販売・買受系

    備品・消耗品・機器類など、物品の製造・販売・買受を行う事業者向けの参加資格。発注機関ごとに「物品」区分での競争入札参加資格申請が必要となる。

案件概要

【案件概要】

国立大学法人東京科学大学が手術室シミュレーションユニット一式の購入に関する一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月3日、発注機関は東京科学大学財務部湯島会計課です。落札者は総合評価落札方式により決定され、入札書受領期限は令和8年9月14日17時、開札日は令和8年9月30日14時です。納入期限は令和9年3月31日で、納入場所は東京科学大学病

院(東京都文京区)です。

【業務内容】

- 手術室シミュレーションユニット一式の購入及び納入

- 総合評価のための書類(性能、機能、技術等に関する提案書)の提出

- 物品納入できることを証明する書類の提出

【応募要件】

・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第7条及び第8条の規定に該当しない者

・国の競争参加資格(全省庁統一資格)において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者

・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第6条の規定に基づき、理事長が定める資格を有する者

・理事長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと

・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者

・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医療機器の販売業の許可を得ていることを証明した者

【工期・期間】

納入期限:令和9年3月31日

入札説明会:令和8年8月7日14時00分

入札書受領期限:令和8年9月14日17時00分

開札日時:令和8年9月30日14時00分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「国立大学法人東京科学大学」は 東京都 に拠点を置く 国の機関 (国公立大学) に分類される発注機関です。

機関名
国立大学法人東京科学大学
機関タイプ
国公立大学

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

国立大学法人東京科学大学 の他の入札案件

東京都 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る