[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218580":3,"bid-history-3218580":45,"bid-related-3218580":49,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":40,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3218580,"3連装動物飼育室・飼育室前室 一式",389,13,8,43,1,"国立大学法人東京大学","東京都","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","東京大学本部契約課","建設関連物品","一般競争入札","東京都文京区","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・国立大学法人東京大学の契約事務取扱規程第2条及び第3条の規定に該当しない者\n・全省庁統一資格において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の製造又は物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者\n・製造物品に関する研究体制及び迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・入札説明書で指定する内容等を満たす者\n・総長から取引停止の措置を受けている期間中の者でない者","【案件概要】\n国立大学法人東京大学が、3連装動物飼育室・飼育室前室一式を含む4件の物品調達について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月3日。本案件はリバースオークションシステムを採用した電子入札で、落札決定時には入札金額に10%を加算した金額をもって落札価格とします。納入場所は東京大学先端科学技術研究センターで、納入期限は令和9年3月10日です。\n","【業務内容】\n- 3連装動物飼育室・飼育室前室一式の製造・納入\n- 製造物品に関する研究体制の整備\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンス体制の構築\n- 納入後の説明対応\n\n【応募要件】\n・国立大学法人東京大学の契約事務取扱規程第2条及び第3条に該当しない者\n・全省庁統一資格において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の製造又は物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者\n・製造物品に関する研究体制及び迅速なアフターサービス・メンテナンス体制が整備されていることを証明した者\n・入札説明書で指定する内容等を満たす者\n・総長から取引停止の措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n書類受領期限：令和8年8月31日17時00分\n入札・開札日時：令和8年9月28日15時00分（電子入札・リバースオークション）\n納入期限：令和9年3月10日",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[46],{"year":47,"count":48},2026,16,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":93},[51,56,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":55},4240774,"東京大学大学院経済学研究科経済学研究科棟基幹ネットワークスイッチ更 新 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":55},4240701,"能代バースト予備試験向け液化水素 一式",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":55},4240700,"ハイコンテントスクリーニングシステム 一式",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":55},4240699,"極低温磁場フリー対物レンズシステム 一式",[71,76,81,86,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":55},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":55},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":55},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":55},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[94,99,102,108,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":75,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":55},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県",{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":75,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":55},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":75,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":55},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":75,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":55},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":75,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":55},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[]]