[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218555":3,"bid-history-3218555":36,"bid-related-3218555":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3218555,"千葉市立千城台西中学校外部改修外工事監理業務委託",68,12,7,42,2,"千葉県千葉市","千葉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉市教育委員会事務局 教育総務部 学校施設課 建設班","その他コンサルタント","指名競争入札","役務","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であり、手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者、本委託の開札日前6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出した者、会社更生法の更生手続開始の申立てをした者で同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がなされていないもの、民事再生法の再生手続開始の申立てをした者で同法に基づく裁判所からの再生計画認可決定がなされていないもの、千葉市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置等を入札参加申請期限の日から開札日までの間に受けている者に該当しないこと\n・中小企業等協同組合法に基づく事業協同組合にあっては、組合の定款又は規約に共同受注の定めがあること\n・令和8・9年度千葉市測量・コンサルタント入札参加資格者名簿において、「業種：建築関係建設コンサルタント、業務内容：工事監理(建築)」に登録されていること\n・千葉市内に本店を有すること\n・建築士法第23条第1項に定める一級建築士事務所の登録を受けていること\n・過去10年間に完成し、引渡しの済んだ官公庁発注の工事監理業務委託を元請けとして履行した実績を有すること","【案件概要】\n千葉市教育委員会が千葉市立千城台西中学校外部改修外工事の工事監理業務委託を制限付一般競争入札で発注。対象地域は千葉県千葉市若葉区千城台西2丁目20番1号。契約期間は契約締結日の翌日から令和9年3月25日まで。予定価格は落札決定後に公表。建築関係建設コンサルタント業務として、エレベータ棟増築工事及び法令適合工事の工事監理業務を履行する。\n\n【業務","内容】\n- 千葉市立千城台西中学校外部改修外工事の工事監理業務\n- エレベータ棟増築工事の監理\n- 法令適合工事の監理\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者で、手形交換所による取引停止処分、不渡手形、不渡小切手、会社更生法や民事再生法に基づく手続開始申立、千葉市指名停止措置等に該当しない者\n- 中小企業等協同組合法に基づく事業協同組合にあっては、組合の定款又は規約に共同受注の定めがある者\n- 令和8・9年度千葉市測量・コンサルタント入札参加資格者名簿において、「業種：建築関係建設コンサルタント、業務内容：工事監理(建築)」に登録されている者\n- 千葉市内に本店を有する者\n- 建築士法第23条第1項に定める一級建築士事務所の登録を受けている者\n- 過去10年間に完成し、引渡しの済んだ官公庁発注の工事監理業務委託を元請けとして履行した実績を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月25日まで\n\n【スケジュール】\n- 申請期間：令和8年8月3日(月)～8月7日(金)午後5時(必着)\n- 設計図書等交付期間：令和8年8月3日(月)～8月7日(金)午後5時\n- 質問受付期間：令和8年8月10日(月)～8月19日(水)午後5時(必着)\n- 質問回答：令和8年8月21日(金)午後5時\n- 入札期間：令和8年8月20日(木)～8月25日(火)午後5時(必着)\n- 開札日時：令和8年8月26日(水)午前10時",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,67,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,47,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4197867,"千葉市幕張町椎崎公園防火水槽設置工事(8-2)、下水道排水施設工事(稲毛海岸雨水8-1)、防草対策工事(花8-1)、(主)生実本納線(高田IC)道路照明灯設置工事(8-1)、幕張西5丁目公園外遊具交換工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},4197866,"区画道路131号線外道路築造工事(検見川稲毛8-2)、都町38号線外擁壁改修工事(中8-1)、小中台高架橋2号補修工事(8-2)、浜野町大金沢町線舗装改良工事(緑8-1)、中野・和泉地区流量調整槽整備工事、(仮称)親水広場整備工事(R8-1)","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":51},4197865,"(主)穴川天戸線外2道路詳細修正設計業務委託(8-1)、新田町村田町線自転車走行環境修正設計業務委託(8-1)、(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)歩道詳細設計業務委託(8-1)、誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)、測量業務委託(東寺山調整池8-1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4197864,"吸音パネル(吸音板)他3点",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4197863,"塵芥車",[63,69,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":51},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":51},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":51},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":51},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]