[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218554":3,"bid-related-3218554":37,"bid-history-3218554":115,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3218554,"FOODEX JAPAN 2027 千葉県ブースの施工・装飾等業務委託に関する企画提案の募集について",67,12,3,29,"千葉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",6312000,"closed","千葉県商工労働部経済政策課MICE誘致推進室","広告・広報","企画競争（プロポーザル）","役務","17:00:00",null,"・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者であること\n・物品等入札参加業者適格者名簿（委託）に掲載されている者であること\n・公募開始日から審査完了日までに、物品等一般競争入札参加者及び指名競争入札参加者の資格等に基づく入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・公募開始日から審査完了日までに、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び物品調達等の契約に係る暴力団等排除措置要領に基づく入札参加除外措置を受けている日が含まれないこと\n・見本市出展ブース施工・装飾業務について、過去2年以内に官公庁と委託契約した実績を有すること","【案件概要】\n千葉県商工労働部経済政策課がFOODEX JAPAN 2027における千葉県ブースの施工・装飾業務委託に関する企画提案を募集する。アジア最大級の国際食品・飲料専門展示会に出展する千葉県ブース（8小間、16社参加予定）について、装飾等に係る業務を行う最適な事業者をプロポーザル方式で選定する。委託料の上限は6,312千円（税込、展示会出展料3,78","4千円を含む）。会期は令和9年3月9日(火)～12日(金)、東京ビッグサイトでの開催。契約期間は契約締結日から令和9年3月26日(金)まで。\n\n【業務内容】\n- 出展料（3,784千円）の支払い\n- 出展事業者16社からの負担金各12万円の徴収\n- ブースの施工・装飾・撤去（床工事、造作工事、サイン工事、電気工事、給排水工事等）\n- デザイン・図面構成及びリース品手配（椅子、テーブル、カタログスタンド等）\n- 食品デザイン及びチーバくんデザインの包含\n- 各出展者への均等なスペース配分と社名板（日・英）の設置\n- 発酵食品関連出展者スペースの特別装飾\n- 動画放映用モニター2台の設置\n- 来場者案内チラシ作成（日本語2,000部、英語500部以上）\n- 出展事業者の取りまとめ及び調整業務\n- 会期中の装飾部分管理と障害対応\n- 独自提案による付帯サービス\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・物品等入札参加業者適格者名簿（委託）に掲載されている者であること\n・公募開始日から審査完了日までに入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公募開始日から審査完了日までに指名停止および入札参加除外措置を受けていないこと\n・見本市出展ブース施工・装飾業務について、過去2年以内に官公庁と委託契約した実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月26日(金)まで。展示会会期は令和9年3月9日(火)～12日(金)、東京ビッグサイト開催。開催日前日の午後1時までに施工完了。チラシ100部を2月末までに県庁へ納品、残部を3月8日(月)午後に現地へ納品。",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":65,"similar":90},[39,45,51,56,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4425138,"次期設計積算システム開発・移行業務及び運用業務委託","2026-10-21T15:00:00.000Z",688578000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":44},3951889,"「第61回スーパーマーケット・トレードショー2027」千葉県ブース設置・運営業務委託に係る企画提案募集について","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",3300000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":44},3951888,"「令和8年度養老渓谷温泉郷におけるガイド育成・ 体験コンテンツ造成支援」 業務委託に係る企画提案の募集について","2026-09-14T15:00:00.000Z",29985010,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":44},3951887,"「令和8年度養老渓谷温泉郷の観光地域づくりに関する調査等業務委託」に係る企画提案の募集について",29969280,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":48,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":44},3951886,"ちばの「海と夕陽」を活用した観光プロモーション事業に係る企画提案の募集について","2026-09-17T15:00:00.000Z",23000000,[66,72,76,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":44},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":75,"status":44},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":20,"status":44},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":44},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":89,"budget":20,"status":44},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,97,102,107,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":12,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":44},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":12,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":44},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":12,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":44},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":108,"title":109,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":12,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":44},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":112,"title":113,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":12,"deadlineDate":105,"budget":114,"status":44},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[116],{"year":117,"count":118},2026,27,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]