[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218428":3,"bid-history-3218428":35,"bid-related-3218428":39,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3218428,"【入札公告(電子入札)】「令和8年度積算基準及び標準歩掛等」の印刷製本請負に係る条件付き一般競争入札",380,10,3,31,1,"群馬県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県会計局会計管理課","印刷・出版","一般競争入札","印刷製本請負","20:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・群馬県財務規則第170条の2第3項により作成された令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されていること\n・等級格付区分がA等級であること\n・本社または委任先営業所の所在地が群馬県内であること\n・自社において当該印刷物の仕様に基づく適切な製造ができること\n・会社更生法または民事再生法の手続開始申立てをしていないこと\n・本件入札公告日から入札日までの間において入札参加制限を受けていないこと\n・入札日において指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n群馬県が「令和8年度積算基準及び標準歩掛等」の印刷製本請負について、一般競争入札を実施する。発注機関は群馬県会計管理課であり、電子入札システムで実施される。履行期限は令和8年9月28日までで、契約方法は総価契約である。入札参加資格は群馬県財務規則に基づく資格者名簿登載者で等級格付区分Aの者、かつ群馬県内に本社または営業所を有する者に限定される。","【業務内容】\n- 「令和8年度積算基準及び標準歩掛等」の印刷・製本\n- 納入場所及び数量は仕様書に基づく\n- 印刷物の仕様詳細は仕様書による\n\n【応募要件】\n・群馬県財務規則第170条の2第3項により作成された令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されていること\n・等級格付区分がA等級であること\n・本社または委任先営業所の所在地が群馬県内であること\n・自社において当該印刷物の仕様に基づく適切な製造ができること\n・会社更生法または民事再生法の手続開始申立てをしていないこと\n・入札参加制限を受けていないこと\n・指名停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年9月28日(月曜日)\n入札書締切日時：令和8年8月19日(水曜日)午前10時\n開札日時：令和8年8月19日(水曜日)午前10時30分\n入札参加申請書提出期限：令和8年8月6日(木曜日)午後8時\n入札説明書交付期間：令和8年8月3日(月曜日)から令和8年8月6日(木曜日)まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,8,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":82},[41,47,52,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},4296374,"【入札公告】燃料(A重油及び灯油)購入契約に係る一般競争入札(令和8年度)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},4296373,"【入札公告】凍結防止剤購入契約に係る一般競争入札(令和8年度)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":46},4240513,"【入札公告(電子入札)】「県功労者表彰用記念品(銀杯)」の購入に係る条件付き一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4000268,"【入札公告】動画編集用ノートパソコン等調達に係る条件付き一般競争入札","2026-08-26T15:00:00.000Z",[64,69,73,76,79],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":46},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":77,"title":78,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",[83,89,94,99,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":46},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":46},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":95,"title":96,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":46},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":100,"title":101,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":46},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":104,"title":105,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":46},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]