[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218425":3,"bid-related-3218425":35,"bid-history-3218425":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3218425,"(仮称)栃木東地域学校給食センター食器等購入の条件付き一般競争入札について",1370,9,8,43,1,"栃木県栃木市","栃木県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","経営管理部 契約検査課","建設関連物品","一般競争入札","物品","2026-09-06T15:00:00.000Z","・栃木市物品購入等入札参加者名簿に登録を受けている者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していない者\n・同条第2項の規定に基づく市の入札参加制限を受けていない者\n・栃木市競争入札参加資格者指名停止基準に基づく指名停止措置を公告日時点で受けていない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者(更生手続開始の決定を受けている者を除く)\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者(再生手続開始の決定を受けている者を除く)\n・暴力団員による不当な行為の防止に関する法律第2条第2号に規定する暴力団ではないこと\n・同条第6号に規定する暴力団員ではないこと\n・同一人が代表者(受任者を含む)となっている法人等が、同一入札に同時に参加しないこと\n・栃木市物品購入等入札参加有資格者のうち、機械器具：厨房機器に登録のある者\n・本公告の日において、栃木市内に本社を設置していること","【案件概要】\n栃木市が（仮称）栃木東地域学校給食センター食器等購入の条件付き一般競争入札を実施。対象地域は栃木県栃木市。納入場所は栃木市神田町15-52。予定価格は事後公表。最低制限価格なし。\n\n【業務内容】\n- 学校給食センター用食器類（ボール、菜皿、深皿、丼等）の購入\n- 食缶類（ご飯用、汁物用、焼物用、和物用、デザート用等）の購入\n- 配膳器具類（汁杓","子、トング、しゃもじ等）の購入\n- 食器篭・蓋収納篭等の購入\n- 調理用器具（まな板、包丁、ミキシングボール、フライパン等）の購入\n- ホテルパン、プラスケット等の購入\n\n【応募要件】\n- 栃木市物品購入等入札参加者名簿に登録を受けている者\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当していない者\n- 栃木市競争入札参加資格者指名停止基準に基づく指名停止措置を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n- 暴力団員による不当な行為の防止に関する法律に規定する暴力団又は暴力団員でない者\n- 同一人が代表者となっている法人等が同一入札に同時参加していない者\n- 機械器具：厨房機器に登録のある者\n- 本公告日時点で栃木市内に本社を設置している者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月15日まで\n入札書提出期間：令和8年8月28日(金)から令和8年9月4日(金)まで(栃木郵便局必着)\n開札日時：令和8年9月7日(月)午後1時30分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":54,"similar":81},[37,44,48],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":43},4197840,"岩舟地域スクールバス運行業務委託の条件付き一般競争入札について","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",148181819,"active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":47,"status":43},4197407,"栃木市立藤岡中学校スクールバス運行業務委託の条件付き一般競争入札について",160000000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},54847,"とちぎコミュニティプラザ清掃等業務委託の条件付き一般競争入札について","2026-04-12T15:00:00.000Z","2026-05-14T15:00:00.000Z",19944000,[55,60,65,70,75],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":43},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":43},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":69,"status":43},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":43},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":43},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[82,88,93,98,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":14,"deadlineDate":74,"budget":87,"status":43},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県",21879000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":14,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":43},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":14,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":43},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":14,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":43},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":14,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":43},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[107],{"year":108,"count":109},2026,4,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]