[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218412":3,"bid-history-3218412":37,"bid-related-3218412":41,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3218412,"橋梁定期点検業務委託(R8国補道管橋梁委第1号) (PDF 206.1 KB)",670,8,7,42,1,"茨城県ひたちなか市","茨城県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",46830000,"closed","ひたちなか市総務部契約検査課","その他コンサルタント","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・茨城県内に本社、支店又は営業所を有する者\n・ひたちなか市建設工事等入札参加資格選定要綱に基づく令和7年度入札参加有資格者名簿に登載されている者\n・土木関係建設コンサルタント業務の総合点数が170点以上の者で、建設コンサルタント登録規程による鋼構造及びコンクリート部門の登録を受けている者\n・平成28年度以降に国又は地方公共団体が発注した橋梁定期点検業務（橋長15m以上のものを含む）を元請けとして履行した実績を有する者\n・管理技術者として以下のいずれかの要件を満たす者を配置できる者：技術士（総合技術監理部門の「建設」又は建設部門の「鋼構造及びコンクリート又は道路」）、RCCMの「鋼構造及びコンクリート又は道路」、土木学会認定技術者（一級以上の「メンテナンス分野又は鋼・コンクリート分野」）、道路橋点検士\n・照査技術者として以下のいずれかの要件を満たす者を配置できる者：技術士（総合技術監理部門の「建設」又は建設部門の「鋼構造及びコンクリート又は道路」）、RCCMの「鋼構造及びコンクリート又は道路」\n・ひたちなか市の入札参加の制限を受けていない者\n・ひたちなか市建設工事等契約に係る指名停止等の措置要綱に基づく指名停止措置を受けていない者\n・会社更生法及び民事再生法に基づき更生・再生手続開始の申し立てがなされていない者","【案件概要】\nひたちなか市が橋梁定期点検業務委託（R8国補道管橋梁委第1号）の一般競争入札を実施。対象地域は市内全域で、30橋の橋梁定期点検業務を委託。予定価格は46,830,000円（税抜き）で、令和9年3月15日までの工期を予定している。電子入札システムによる一般競争入札で、入札参加申請期間は令和8年8月4日から8月21日、入札書提出期間は8月24日から","8月26日である。\n\n【業務内容】\n- 市内全域の橋梁30橋に対する定期点検業務\n- 橋梁点検に関連する設計・調査業務\n\n【応募要件】\n- 茨城県内に本社、支店又は営業所を有する者\n- ひたちなか市建設工事等入札参加資格選定要綱に基づく令和7年度入札参加有資格者名簿に登載されている者\n- 土木関係建設コンサルタント業務の総合点数が170点以上で、建設コンサルタント登録規程による鋼構造及びコンクリート部門の登録を受けている者\n- 平成28年度以降に国又は地方公共団体が発注した橋梁定期点検業務（橋長15m以上を含む）を元請けとして履行した実績を有する者\n- 管理技術者として以下のいずれかの要件を満たす者を配置可能であること：技術士（総合技術監理部門の「建設」又は建設部門の「鋼構造及びコンクリート又は道路」）、RCCMの「鋼構造及びコンクリート又は道路」、土木学会認定技術者（一級以上の「メンテナンス分野又は鋼・コンクリート分野」）、道路橋点検士\n- 照査技術者として以下のいずれかの要件を満たす者を配置可能であること：技術士（総合技術監理部門の「建設」又は建設部門の「鋼構造及びコンクリート又は道路」）、RCCMの「鋼構造及びコンクリート又は道路」\n- ひたちなか市の入札参加の制限を受けていない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく更生・再生手続開始の申し立てがなされていない者\n\n【工期・期間】\n令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":89},[43,49,55,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4002697,"地方卸売市場消防設備改修工事 (PDF 203.2 KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",14355430,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},3636713,"阿字ヶ浦東通り線道路改良工事(R8社交阿区道改第1号) (PDF 211.4 KB)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",12840000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":16},3636712,"第1田中後東公園遊具施設更新工事(R7国補公園第2号) (PDF 213.8 KB)",12390000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":16},3634943,"道路台帳整備委託(R8道管委第8号) (PDF 197.5 KB)",16450000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},3420468,"中根六ッ野線道路改良工事(R8社交六区第1号) (PDF 220.1 KB)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",24590000,[70,75,80,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":48},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":48},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":48},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":48},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":87,"title":88,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":48},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[90,97,104,109,115],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":53,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":48},4409531,"令和8年度 委建補第4号 益城町橋梁定期点検業務委託","熊本県益城町","熊本県","2026-12-24T15:00:00.000Z",12803000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":94,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":48},4422008,"道路メンテナンス事業荒尾市橋梁定期点検業務委託","熊本県荒尾市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",9810000,{"id":105,"title":106,"organizationName":36,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},4335301,"林道橋梁定期点検業務委託","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},4206295,"道路メンテナンス事業 川向中橋 外 橋梁定期点検業務委託 (151.6KB)","福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":67,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},4023670,"橋梁定期点検業務委託","八潮市 総務部 契約検査課","埼玉県",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]