[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218409":3,"bid-history-3218409":39,"bid-related-3218409":43,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3218409,"R8ー12常総国道大判プリンター賃貸借及び保守 [PDF:138KB]",808,8,60,1,"国土交通省関東地方整備局常総国道事務所","茨城県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","賃貸借","一般競争入札","大判プリンター賃貸借及び保守","茨城県土浦市","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者、かつ民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n・証明書等の提出期限の日から開札の時までの期間に、関東地方整備局長から指名停止を受けていない者\n・警察当局から、暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして、国土交通省公共事業等からの排除要請があり、当該状態が継続している者でない者\n・分任支出負担行為担当官から入札説明書の交付を受けた者、又は電子調達システムから入札説明書を直接ダウンロードした者\n・平成28年度以降に当該借入物品又は同等以上の類似品の販売又は賃貸借による納入実績があることを証明した者\n・当該借入物品に関し、アフターサービス・メンテナンス(迅速な修理及び一定期間の部品の供給等)体制が整備されている者\n・納入予定機器が、仕様書で示された機器仕様を満足する者","【案件概要】\n国土交通省関東地方整備局常総国道事務所が、大判プリンターの賃貸借及び保守業務について一般競争入札を実施。電子調達システム(GEPS)を使用した対象案件で、関東・甲信越地域の全省庁統一資格「役務の提供等」C又はD等級保有者が参加可能。履行場所は茨城県土浦市川口。予定価格は非公表。\n\n【業務内容】\n- 大判プリンター賃貸借及び保守 1式\n- 月額賃","貸借料(機器据付調整費、納入及び撤去費等一切の諸経費を含む)\n- 月額保守料(迅速な修理及び一定期間の部品供給等)\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」C又はD等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格保有者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n- 証明書等提出期限から開札時までの期間に関東地方整備局長から指名停止を受けていない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていない者\n- 分任支出負担行為担当官から入札説明書の交付を受けた者、又は電子調達システムから直接ダウンロードした者\n- 平成28年度以降に当該借入物品又は同等以上の類似品の販売又は賃貸借による納入実績がある者\n- 当該借入物品に関し、アフターサービス・メンテナンス(迅速な修理及び一定期間の部品供給等)体制が整備されている者\n- 納入予定機器が仕様書で示された機器仕様を満足すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和12年9月30日まで。ただし、賃貸借期間は令和8年10月1日から令和12年9月30日までとし、機器の搬入、据付及び調整については令和8年9月30日までに完了すること。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[40],{"year":41,"count":42},2026,2,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":51,"similar":72},[45],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},11425,"R8常総国道車両管理業務 [PDF:218KB]","2026-01-12T15:00:00.000Z","2026-03-01T15:00:00.000Z","closed",[52,58,63,66,69],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[73,79,85,90,95],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":56,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":56,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4377106,"大判プリンター","埼玉県 教育機関 鶴ヶ島清風高等学校","埼玉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":83,"publishedDate":56,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4377105,"プリンタートナー・インクカートリッジ等の購入","埼玉県 教育機関 草加かがやき特別支援学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":56,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4375754,"教職員事務用パソコンの賃貸借及び保守","長崎県","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":56,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","川崎市","神奈川県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]