[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218406":3,"bid-history-3218406":29,"bid-related-3218406":33,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":13,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":17,"aiSummaryGated":18,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":22,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3218406,"【国土地理院】電子基準点網の耐災害性強化(精密暦解析装置の高度化)",16,8,1,11,"国土交通省","茨城県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","【案件概要】\n国土交通省国土地理院が、電子基準点網の耐災害性強化を目的とした精密暦解析装置の高度化に関する一般競争入札を実施します。調達案件番号は0000000000000616241で、WTO対象外案件です。調達機関は国土交通省であり、機関所在地は茨城県です。公開開始日は令和8年8月3日、公開終了日は令和8年9月8日となっています。\n\n【業務内容】\n- 電","子基準点網の耐災害性強化\n- 精密暦解析装置の高度化",true,"(redacted)","kkj",[23],{"url":20,"name":20},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":28,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,[30],{"year":31,"count":32},2026,597,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":57,"similar":77},[35,40,44,48,52],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":38,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":39,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":55,"publishedDate":39,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[58,63,68,71,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[78,82,86,89,93],{"id":79,"title":80,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4240499,"【国土地理院】位置情報インフラの強靱化(電子基準点「宗像」の設置業務)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4061223,"【国土地理院】地震時地盤災害推計装置の調達及び稼働環境整備業務","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4061222,"【国土地理院】修繕(宇宙測地館2階VLBI中央局空調機更新作業)",{"id":90,"title":91,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4000253,"【国土地理院】衛星画像分析システムにおける業務効率化に関する調査検討業務","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4000252,"【国土地理院】問合せ管理システムのシステムリプレース業務",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]