[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218402":3,"bid-history-3218402":63,"bid-related-3218402":67,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":58,"qualifications":59,"certifications":60,"organization":61},3218402,"758293.pdf",45,7,2,18,1,"福島県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","福島県県南地方振興局","塗装","一般競争入札","塗装工事","15:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・福島県内に本店を有する者\n・開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の塗装工事においてA又はB等級に登録されていること\n・建設業法に基づき塗装工事業の許可を受けていること\n・区画線工事の工事経験がある監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者（請負金額が4,500万円未満の場合は専任を要しない）\n・資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札参加は認められていない","【案件概要】\n福島県県南地方振興局が条件付一般競争入札を実施する道路橋りょう維持工事（区画線）。工事箇所は西白河郡西郷村大字真船地内外の国道289号外で、ペイント式区画線工事L=45,500mを施工する。予定価格は契約締結後に公表される。電子入札対象工事で、福島県内に本店を有する塗装工事A又はB等級業者を対象とした競争入札である。\n\n【業務内容】\n- 区画線","工事（ペイント式）の施工\n- 路線延長45,500mの区画線工事\n- 労働者確保に関する積算方法の試行工事として実施\n- 週休2日確保モデル工事として対応\n- 建設キャリアアップシステム活用工事として運用\n\n【応募要件】\n- 福島県内に本店を有する者であること\n- 開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿に塗装工事でA又はB等級に登録されていること\n- 建設業法に基づき塗装工事業の許可を受けていること\n- 区画線工事の工事経験がある監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者であること（ただし請負金額が4,500万円未満の場合又は建設業法第26条第3項ただし書きに該当する場合は専任を要しない）\n- 資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札参加は認めない\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日限りまで\n\n【スケジュール】\n設計図書等の閲覧：令和8年8月3日（月）～8月19日（水）\n設計図書等の質問受付：令和8年8月3日（月）～8月6日（木）\n入札参加受付：令和8年8月18日（火）～8月19日（水）\n入札書等提出期間：令和8年8月21日（金）午前9時00分～午後5時00分、8月24日（月）午前9時00分～午後3時00分\n開札：令和8年8月25日（火）午前10時00分\n落札者決定予定日：令和8年8月26日（水）",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52,53,54,55,56,57],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":62,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[64],{"year":65,"count":66},2026,661,{"sameOrganization":68,"samePrefecture":92,"similar":117},[69,75,79,84,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":74},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":74},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":74},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":74},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":74},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[93,98,103,109,112],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":74},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":74},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":74},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":110,"title":111,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":74},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":116,"budget":14,"status":74},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[],[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]