[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218401":3,"bid-history-3218401":63,"bid-related-3218401":67,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":58,"qualifications":59,"certifications":60,"organization":61},3218401,"758475.pdf",45,7,2,18,1,"福島県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","福島県県南地方振興局","塗装","一般競争入札","道路橋りょう維持工事（法面処理工事）","15:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の「法面処理工事」において格付等級A等級に登録されていること\n・建設業法に基づく土木工事業の許可を受けていること\n・福島県内に本店を有すること\n・法面処理工事の工事経験がある監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること（請負金額が4,500万円未満の場合を除く）\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・資本関係又は人的関係にある企業同士との同一入札参加は不可","【案件概要】\n福島県県南地方振興局が条件付一般競争入札を実施する道路橋りょう維持工事（法面処理）。工事箇所は東白川郡矢祭町大字小田川地内の国道349号で、法面工L=80.0m、モルタル吹付工A=139.5㎡の施工を予定している。総合評価方式（特別簡易型）を採用し、電子入札により実施される。予定価格は契約締結後に公表される。完成期限は令和9年3月31日。\n\n【","業務内容】\n- 法面工 L=80.0m\n- モルタル吹付工 A=139.5㎡\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n- 労働者確保に関する積算方法の試行工事への対応\n- 週休2日確保モデル工事試行要領への対応\n- 建設キャリアアップシステム活用工事への対応\n\n【応募要件】\n- 開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の「法面処理工事」において格付等級A等級に登録されていること\n- 建設業法に基づく土木工事業の許可を受けていること\n- 福島県内に本店を有すること\n- 法面処理工事の工事経験がある監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること（請負金額が4,500万円未満の場合を除く）\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n- 資本関係又は人的関係にある企業同士との同一入札参加は不可\n- 単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加が可能\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 設計図書等の閲覧：令和8年8月3日(月)～8月28日(金)\n- 設計図書等の質問受付：令和8年8月3日(月)～8月17日(月)\n- 質問の回答予定：令和8年8月19日(水)\n- 入札参加受付：令和8年8月27日(木)～8月28日(金)\n- 入札書等の提出：令和8年9月11日(金)午前9時00分～午後5時00分、令和8年9月14日(月)午前9時00分～午後3時00分\n- 開札：令和8年9月15日(火)午前10時00分\n- 落札者の決定予定日：令和8年9月28日(月)",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52,53,54,55,56,57],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":62,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[64],{"year":65,"count":66},2026,661,{"sameOrganization":68,"samePrefecture":91,"similar":116},[69,74,78,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[92,97,102,108,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":109,"title":110,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":15},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[],[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]