[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218398":3,"bid-history-3218398":37,"bid-related-3218398":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3218398,"県有物品(回転翼航空機 「旧ばんだい」「あづま」 不用物品)の売払",43,7,8,65,1,"国家公安委員会(警察庁)福島県警察","福島県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","福島県警察本部警務部会計課","売却","一般競争入札","物品","福島県福島市","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４第１項各号のいずれにも該当しない者であること\n・一般競争入札参加資格確認申請書の提出期限の日から入札の日までの間に、福島県から入札参加資格制限措置又は指名停止を受けていない者であること\n・古物営業法第３条による許可を受けている者であること","【案件概要】\n福島県警察本部が県有物品（回転翼航空機「旧ばんだい」「あづま」不要物品）の売払を目的とした一般競争入札を実施する。公告日は令和8年8月3日。本案件は地方自治法施行令第167条の６第１項及び福島県財務規則第246条第１項に基づいて公告されている。売払物品は福島県警察装備センター（福島市荒井字下笊森50）に所在する。\n\n【業務内容】\n- 回転翼航空","機「旧ばんだい」及び「あづま」の売払\n- 物品の引渡し（契約代金納入後90日以内に実施）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４第１項各号のいずれにも該当しない者であること\n- 一般競争入札参加資格確認申請書の提出期限の日から入札の日までの間に、福島県から入札参加資格制限措置又は指名停止を受けていない者であること\n- 古物営業法第３条による許可を受けている者であること\n- 一般競争入札参加資格確認申請書に古物営業法第３条の許可を証明できる書類を添付して提出すること\n\n【工期・期間】\n物品引渡期間：契約代金納入後90日以内\n入札参加資格確認申請提出期限：令和8年8月21日（金）午後5時まで\n入札提出期限：郵送の場合は令和8年9月1日（火）午後5時まで、持参の場合は令和8年9月2日（水）午後2時30分まで\n開札日時：令和8年9月2日（水）午後2時30分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,12,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":90},[43,49,53,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},4061220,"第26−80060−0043号 喜多方警察署 天井改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":48},3882795,"第26−80060−0045号 交通信号機改良 (郡山ほか) 3−9工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[68,73,79,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":48},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":48},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",[91,98,102,106,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":48},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",126000,{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":48},4424851,"(単価契約)不用物品売却(堆積所選別鉄くず、南部クリーンセンター)第3四半期",144000,{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":105,"status":48},4424850,"(単価契約)不用物品売却(鉄製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期",627000,{"id":107,"title":108,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":109,"status":48},4424849,"(単価契約)不用物品売却(スチール缶 南部資源リサイクルセンター)第3四半期",2688000,{"id":111,"title":112,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":113,"status":48},4424848,"(単価契約)不用物品売却(アルミニウム製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期",3094000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]