[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218397":3,"bid-history-3218397":42,"bid-related-3218397":46,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":12,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":37,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3218397,"【電子入札】【電子契約】分析用消耗品の購入",48,8,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第１課","日用品","一般競争入札","物品","茨城県東海村","14:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされている者であること\n・競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして排除要請があり、当該状況が継続している者でないこと\n・競争入札に参加する前までに「委任状・使用印鑑届」及び「口座振込依頼書」等を提出していること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が分析用消耗品の購入について一般競争入札を実施する。本件は原子力規制庁受託事業（令和8年度原子力施設等防災対策等委託費）として、福島第一原子力発電所の事故に伴い発生した汚染物の放射能測定及び性状調査に係る消耗品を購入するもの。入札は電子入札システムを通じて実施される。対象地域は茨城県那珂郡東海村。予算額の記","載はない。\n\n【業務内容】\n- デジチューブ 100mL 青キャップ（20本入）の購入（2袋）\n- カラムチップクロージャー（100個入）の購入（1袋）\n- ラボランプラスチックピンセット 120mm（11本入）の購入（3袋）\n- 白金ルツボ 50番 50mL の購入（4個）\n- 白金ルツボ蓋 50番の購入（4枚）\n- 石英ビーカー 100mL の購入（10個）\n- 納入場所：茨城県那珂郡東海村大字白方2-4 国立研究開発法人日本原子力研究開発機構原子力科学研究所 燃料サイクル安全工学管理棟 BECKY技術課 204号室\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされている者であること\n- 競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n- 当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 警察当局から国立研究開発法人日本原子力研究開発機構に対し、暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして排除要請があり、当該状況が継続している者でないこと\n- 競争入札に参加する前までに「委任状・使用印鑑届」及び「口座振込依頼書」等を提出していること\n\n【工期・期間】\n納期：令和8年12月25日（金）\n入札期限及び開札日時：令和8年9月28日 14時00分\n入札説明書交付期限：令和8年8月27日まで",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31,32,33,34,35,36],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[8],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":41,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},320,[43],{"year":44,"count":45},2026,565,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":69,"similar":89},[48,53,57,61,65],{"id":49,"title":50,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4364122,"【電子入札】【電子契約】計測制御設備点検治具の製作","2026-09-02T15:00:00.000Z",[70,75,80,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":87,"title":88,"organizationName":78,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[90,95,99,104,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":14},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":98,"budget":13,"status":14},4424938,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 JMTR圧縮空気系統点検整備","2026-11-03T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":103,"budget":13,"status":14},4424924,"【電子入札】【電子契約】半導体レーザーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":93,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":107,"budget":13,"status":14},4424225,"【電子入札】【電子契約】圧力波重畳試験用測定装置の購入","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":93,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":111,"budget":13,"status":14},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","2026-10-19T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]