[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218392":3,"bid-history-3218392":37,"bid-related-3218392":41,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":35},3218392,"郡山労働基準監督署新庁舎移転業務委託",15,7,4,32,1,"厚生労働省","福島県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","福島労働局総務部総務課会計第一係","BPO","一般競争入札","役務","13:20:00","・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省統一資格）の「役務の提供等」において、「A」「B」「C」のいずれかの等級に格付けされ、「東北地域」の競争資格を有すること\n・JISQ15001個人情報保護マネジメントシステム（プライバシーマーク）の認証を受けていること\n・過去5年以内に元請企業として、同種（移転計画の策定及び搬入等作業日程管理、新施設入退館管理業務を含む複合的な移転案件等）・同規模（職員数50名以上）以上の国又は地方公共団体の新庁舎移転に関わる業務を1回以上履行した実績を有すること\n・入札書提出期限の直近2年間の厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金の保険料に滞納がないこと（労働者災害補償保険及び雇用保険については2保険年度）\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検されていないこと\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省が郡山労働基準監督署の新庁舎移転業務委託について一般競争入札（最低価格落札方式）を実施。対象地域は福島県。公告日は令和8年8月3日で、公開終了日は令和8年8月26日。入札説明書は公告開始日から令和8年8月25日17時までの間、郵送又は電子メール及びインターネット掲載にて交付される。\n\n【業務内容】\n- 移転計画の策定\n- 搬入等作業日","程管理\n- 新施設入退館管理業務\n- その他複合的な移転業務（詳細は入札説明書及び仕様書により決定）\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省統一資格）の「役務の提供等」において、「A」「B」「C」のいずれかの等級に格付けされ、「東北地域」の競争資格を有すること\n・JISQ15001個人情報保護マネジメントシステム（プライバシーマーク）の認証を受けていること\n・過去5年以内に元請企業として、同種・同規模（職員数50名以上）以上の国又は地方公共団体の新庁舎移転に関わる業務を1回以上履行した実績を有すること\n・入札書提出期限の直近2年間（労働者災害補償保険及び雇用保険については2保険年度）、厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険の保険料に滞納がないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと（ただし労働基準関係法令違反で是正措置済みの場合は除く）\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検されていないこと\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n詳細は入札説明書及び仕様書に定める。契約締結日以降の履行となる。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[34],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[38],{"year":39,"count":40},2026,164,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":92},[43,50,55,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":62,"publishedDate":47,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":49},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":62,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":49},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[69,74,79,84,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":49},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":49},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":83,"status":49},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町",41338000,{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":49},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":49},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]