[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218388":3,"bid-history-3218388":35,"bid-related-3218388":39,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3218388,"(RE-08856)PCIeトリガ分配ボードの購入【掲載期間:2026年8月3日~2026年8月27日】",65,12,1,11,"国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","千葉県千葉市","2026-08-27T15:00:00.000Z","・当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n・全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n・当機構が別に指定する誓約書に暴力団等に該当しない旨の誓約をできること\n・契約事務取扱細則第10条の規定に該当しない者であること\n・契約事務取扱細則第11条第1項の規定に該当しない者であること","【案件概要】\n国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構が、NanoTerasuにおいて使用するPCIeトリガ分配ボードの購入を一般競争入札で実施する。公告期間は2026年8月3日から8月27日。入札関係書類及び技術審査資料の提出期限は2026年8月27日(木)。開札は2026年8月28日(金)17時00分に千葉県千葉市の本部(千葉地区)入札事務室で実施される","。履行期限は令和9年3月26日。\n\n【業務内容】\n- PCIeトリガ分配ボード(型番RCB-LVDS-TRIG8)の購入\n- 納入数量：1個\n- 製品仕様：Ubuntu 22.04.1 LTSで動作可能、フルハイト・シングルスロットサイズのPCI Express Gen2対応ボード\n- トリガ入力：1チャンネル以上(LVTTL、120Hz以上対応)\n- トリガ出力：8チャンネル以上(LVDS)\n- チャンネルごとに遅延時間を10ns刻みで設定可能\n- 出力コネクター：RJ45(2つのトリガ出力および12V\u002FGND電源供給機能を備える)\n- 開発言語：gnu gcc C言語\n- 納入場所：宮城県仙台市青葉区荒巻字青葉468-1 NanoTerasuエントランスホール置き配保管所\n- 納入条件：運搬時の破損を避けるため断衝機能のある箱に入れて納品、置き配・宅配便・持込渡し可\n- 検査条件：納入時に員数検査・外観検査の合格をもって合格\n\n【応募要件】\n・当機構から指名停止措置を受けていないこと\n・全省庁統一競争入札参加資格を有すること\n・当機構が別に指定する暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出できること\n・契約事務取扱細則第10条・第11条の規定に該当しないこと\n・入札保証金及び契約保証金は免除\n\n【工期・期間】\n納期：令和9年3月26日(金)(詳細な実施時期は別途打ち合わせで決定)\n入札関係書類及び技術審査資料提出期限：令和8年8月27日(木)\n開札日時：令和8年8月28日(金)17時00分\n落札者決定日：令和8年9月7日(月)14時00分\n質問締切：令和8年8月17日(月)17時00分\n質問への回答予定日：令和8年8月21日(金)",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,77,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":91},[41,47,51,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424954,"(RE-03237)マルチカラー固体量子センサ材料創出・高精度計測設備の調達【掲載期間:2026年9月4日~2026年10月26日】","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4424650,"(RE-10904)液体ヘリウムによる試料冷却のためのクライオスタットなどの購入【掲載期間:2026年9月4日~2026年9月27日】","2026-09-26T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":46},4240769,"(RE-07406)マルチカラー固体量子センサ全自動生命計測設備の購入【掲載期間:2026年9月1日~2026年10月21日】","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":46},4240514,"(RE-08680)波長可変レーザーシステムの改造【掲載期間:2026年9月1日~2026年9月28日】","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":46},4197629,"(RE-09993)NanoTerasuにおける NEDOプロジェクトの実験補助及び関連設備の維持 管理に係る業務1名の派遣【掲載期間:2026年8月31日~2026年9月24日】","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",[66,72,77,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,98,104,109,115],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":44,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":46},4462529,"【制限付】ポートアイランド市民広場地下駐車場泡消火設備整備業務","神戸市","兵庫県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":44,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":46},4424821,"標的型攻撃に係る脅威インテリジェンスのレポートの調達(追加調達分)","サイバー通信情報監理委員会東京都","東京都","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":14,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":46},4404509,"令和8年度和歌山県プレジャーボート実態調査業務委託","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":108,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":46},4367010,"BelleII高次レベルトリガーシステムデータ処理サーバー 1台","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":113,"publishedDate":119,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":46},4296370,"【政府調達8第26号2】STM-1を用いた時刻信号分配およびIPデータ通信に関する検討作業","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-01T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]