[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218375":3,"bid-history-3218375":34,"bid-related-3218375":38,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3218375,"宮城刑務所工場棟エアコン供給契約",119,4,1,11,"法務省","宮城県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","情報通信関連物品","一般競争入札","物品・役務調達（エアコン供給）","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第７０条及び第７１条の規定に該当しない者であること\n・令和０７・０８・０９年度全省庁統一参加資格の「物品の販売」及び「役務の提供等」において「Ｃ」以上の等級に格付けされた者\n・または「Ｄ」の等級に格付けされた者で当該案件と同等の案件について良好な実績を証明できる者\n・東北地域の競争参加資格を有すること","【案件概要】\n法務省が宮城刑務所工場棟エアコン供給契約の一般競争入札を実施します。納入場所は仙台市若林区古城２－３－１の宮城刑務所です。本案件は物品・役務調達であり、WTO対象外です。公告日は令和８年８月３日で、公開終了日は令和８年８月２８日です。\n\n【業務内容】\n- 宮城刑務所工場棟用エアコンの供給\n- 納入期限は契約締結後から令和９年２月２８日まで\n\n【","応募要件】\n- 予算決算及び会計令第７０条及び第７１条の規定に該当しない者\n- 令和０７・０８・０９年度全省庁統一参加資格の「物品の販売」及び「役務の提供等」において「Ｃ」以上の等級に格付けされた者\n- または「Ｄ」の等級に格付けされた者で当該案件と同等の案件について良好な実績を証明できる者\n- 東北地域の競争参加資格を有すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：契約締結後から令和９年２月２８日まで\n誓約書等提出期限：令和８年８月７日（金）午後５時\n入開札日時：令和８年８月２８日（金）午後１時３０分",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},12,[35],{"year":36,"count":37},2026,98,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":86},[40,47,52,56,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":55,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","岩手県",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":59,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","北海道",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":59,"publishedDate":44,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":46},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",[65,69,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":46},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":46},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":46},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":46},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":46},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[87,93,100,104,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":46},4394168,"稲葉特別支援学校 体育館 GHPエアコン運転確認点検業務委託","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":91,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":46},4363281,"令8農政工第6号 令和8年度 七城町特産品センター 搾汁棟エアコン更新工事","熊本県菊池市","熊本県","2026-10-29T15:00:00.000Z",13565000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":43,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター",{"id":105,"title":106,"organizationName":14,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":46},4433373,"案件取下 和歌山県動物愛護センタールームエアコン(2台)取替修繕","和歌山県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":108,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":46},4384345,"伊勢警察署二見交番1階事務室エアコン取替工事",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]