[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218350":3,"bid-history-3218350":32,"bid-related-3218350":35,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3218350,"PDF\u002F令和8年度第2四半期 発注見通しの公表(温水ボイラー更新工事)",594,1,2,20,"独立行政法人国立病院機構帯広病院","北海道","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構帯広病院 企画課","管・空調","一般競争入札","工事","北海道帯広市","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構帯広病院が温水ボイラー更新工事の一般競争入札を実施。令和8年7月31日現在の発注見通しの公表であり、実際の入札時期は令和8年度第2四半期を予定している。対象地域は北海道帯広市で、予算規模は記載されていない。本工事は帯広病院内の熱源機器更新整備に関するもので、既存設備の撤去・処分を含む。\n\n【業務内容】\n- 温水ボイラー（","733kW）×1基の更新\n- 既存温水ボイラー（733kW）×2基の撤去・処分\n- 既存蒸気ボイラーの仮移設及び復旧\n- 動作確認\n\n【工期・期間】\n約2ヶ月（最終工期は令和8年度予定）",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},320,[33],{"year":34,"count":8},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":63,"similar":86},[37,42,48,53,58],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":13,"status":14},4197592,"PDF\u002F2026.8.28 熱源機器更新整備(温水ボイラー)工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":47},955244,"PDF\u002F2026.5.29 麻酔システム一式","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z","closed",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":47},341257,"PDF\u002F2026.2.24 画像診断装置ワークステーション一式","2026-04-29T15:00:00.000Z","2026-05-10T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":47},277361,"PDF\u002F2026.4.28 画像読影診断業務委託契約","2026-04-27T15:00:00.000Z","2026-05-18T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":47},44779,"PDF\u002F2026.1.29 カーテン賃貸借及びメンテナンス一式契約","2026-01-28T15:00:00.000Z","2026-03-22T15:00:00.000Z",[64,70,74,79,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":14},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":80,"title":81,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":41,"budget":13,"status":14},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務",{"id":83,"title":84,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":85,"budget":13,"status":14},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[87,91,94,98,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":13,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":92,"title":93,"organizationName":13,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":68,"deadlineDate":103,"budget":13,"status":14},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":13,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":107,"status":14},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]