[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218339":3,"bid-related-3218339":30,"bid-history-3218339":99,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":9,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":10,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3218339,"令和8年度日高山脈襟裳十勝国立公園利用者動向等調査業務【再度公告】",38,1,6,"環境省","北海道","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","調査・検査","一般競争入札","物品・役務調達（調査業務）","【案件概要】\n環境省が令和8年度日高山脈襟裳十勝国立公園利用者動向等調査業務について一般競争入札を実施する。本案件は再度公告であり、北海道地域の国立公園における利用者動向等に関する調査を目的とする。公告日は令和8年8月3日、公開終了日は令和8年8月27日。調達資料はポータルサイトからダウンロード可能で、詳細は環境省北海道地方環境事務所の公告内容を参照する必要","がある。\n\n【業務内容】\n- 日高山脈襟裳十勝国立公園における利用者動向の調査\n- 公園利用に関する統計・分析業務",true,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":29,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},20,{"sameOrganization":31,"samePrefecture":56,"similar":75},[32,39,44,47,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":9,"prefectureName":35,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":13,"status":38},4425580,"令和7年度(繰越)ヤンバルクイナ飼育・繁殖施設屋根改修工事[最低価格落札方式]","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":9,"prefectureName":42,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":38},4425402,"令和8年度霧島錦江湾国立公園ネイチャーポジティブ観光推進業務","熊本県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":9,"prefectureName":42,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":38},4425401,"令和8年度霧島錦江湾国立公園ガイド人材交流推進検討業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":9,"prefectureName":50,"publishedDate":36,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":38},4425123,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","埼玉県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":9,"prefectureName":55,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":38},4424839,"令和8年度環境大気常時監視マニュアル改訂業務[総合評価落札方式]","東京都",[57,62,65,68,71],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":38},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":38},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":66,"title":67,"organizationName":60,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":38},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":69,"title":70,"organizationName":60,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":38},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":38},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[76,81,87,92,95],{"id":77,"title":78,"organizationName":13,"prefectureName":79,"publishedDate":36,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":38},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":36,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":38},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":36,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":38},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":93,"title":94,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":36,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":38},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":96,"title":97,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":36,"deadlineDate":85,"budget":98,"status":38},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[100],{"year":101,"count":102},2026,356,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]