[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3216438":3,"bid-history-3216438":40,"bid-related-3216438":43,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":34,"securityRequirement":27,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},3216438,"客引き行為等対策AI防犯カメラシステム整備業務",2942,28,1,9,3,"県民生活部特殊詐欺対策・くらし安全課","兵庫県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",5892000,"closed","県民生活部 特殊詐欺対策・くらし安全課 特殊詐欺等対策班","ソフトウェア・アプリ・システム","企画競争（プロポーザル）","委託・役務","客引き行為等禁止地区及びその周辺地域","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・法人その他団体又は個人事業主であって、仕様書の条件を満たすノウハウを有すること\n・提案する業務が官公署の免許、許可、認可、指定等を受ける必要がある場合には、当該免許、許可、認可、指定等を受けていること\n・業務の実施に当たり、県との打ち合わせ等に適切に対応することができること\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の４の規定による一般競争入札の参加者の資格制限を受けていないこと\n・応募図書受付期間において、県の指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更正手続開始の申立て、民事再生法に基づく再生手続開始の申立てが行われていないこと\n・事業者等に対する委託費の支給事由と同一理由により支給要件を満たすこととなる国・都道府県・市町村の各種助成金・補助金の支給を受けていない又は受けようとしていないこと\n・県税、消費税及び地方消費税を滞納していないこと\n・宗教活動又は政治活動を主たる目的とする団体でないこと\n・暴力団又は暴力団若しくは暴力団員の統制の下にある者でないこと","【案件概要】\n兵庫県県民生活部が、客引き行為等禁止地区及びその周辺地域における客引き行為等対策AI防犯カメラシステム整備業務について、公募型プロポーザルにより委託事業者を募集する。予算規模は5,892,000円（消費税及び地方消費税を含む）で、契約締結日から令和9年3月31日まで実施される。応募受付期間は令和8年8月4日（火）から8月14日（金）までであり、","プレゼンテーション審査は8月20日（木）に実施予定である。\n\n【業務内容】\n- AI防犯カメラシステムの設計・構築・整備\n- 人物滞留検知機能の実装\n- 客引き行為等と認める動作の自動検知機能の実装\n- 啓発アナウンス機能の実装\n- リアルタイム通知機能の実装\n- 管理画面システムの構築及び映像抽出機能の整備\n- 令和9年度以降の年間運用経費の見積（共架料、電気料金、通信回線利用料、保守費用、ソフトウェア更新費用、AI機能の調整及びアップデート費用等を含む）\n- システムの継続的向上と機能追加への対応\n- 業務計画書及び実績報告書の提出\n\n【応募要件】\n・法人その他団体又は個人事業主であって、仕様書の条件を満たすノウハウを有すること\n・提案する業務が官公署の免許、許可、認可、指定等を受ける必要がある場合には、当該免許、許可、認可、指定等を受けていること\n・業務の実施に当たり、県との打ち合わせ等に適切に対応できること\n・地方自治法施行令第167条の４の規定による一般競争入札の参加者の資格制限を受けていないこと\n・応募図書受付期間において、県の指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更正手続開始の申立て、民事再生法に基づく再生手続開始の申立てが行われていないこと\n・事業者等に対する委託費の支給事由と同一理由により支給要件を満たすこととなる国・都道府県・市町村の各種助成金・補助金の支給を受けていない、又は受けようとしていないこと\n・県税、消費税及び地方消費税を滞納していないこと\n・宗教活動又は政治活動を主たる目的とする団体でないこと\n・暴力団又は暴力団若しくは暴力団員の統制の下にある者でないこと\n・同種・類似業務の実績があること（審査項目として5点配点）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","hyogo-pref-itaku",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[36],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},null,[41],{"year":42,"count":8},2026,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":45,"similar":70},[],[46,52,58,61,65],{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":51},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":39,"status":51},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":39,"status":51},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":62,"title":63,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":64,"budget":39,"status":51},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":69,"budget":39,"status":51},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[71,79,84,89,93],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":51},4374511,"防犯カメラ設置工事","熊本県和水町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-04T15:00:00.000Z",1990000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":76,"deadlineDate":69,"budget":39,"status":51},4364498,"さいたま市青色防犯パトロール車車載用放送設備入替業務の入札情報","埼玉県さいたま市","埼玉県",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":88,"budget":39,"status":51},4363164,"市内一円防犯カメラ更新工事(その2)の質問回答について","芦屋市 総務部 契約検査課","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":83,"publishedDate":76,"deadlineDate":69,"budget":39,"status":51},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":83,"publishedDate":76,"deadlineDate":97,"budget":39,"status":51},4314342,"さいたま市青色防犯パトロール車車載用放送設備入替業務","さいたま市 市民局市民生活部 (市民局市民生活部)","2026-09-16T15:00:00.000Z",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]