[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3214431":3,"bid-related-3214431":29,"bid-history-3214431":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13,"department":10,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":14,"categoryText":15,"regionText":16,"deadlineTime":8,"openingDate":17,"qualificationText":8,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":23,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3214431,"北船橋給水場外消防設備及び防犯・非常用放送設備点検業務委託",1988,12,null,2,"千葉県 企業局水道部 ちば野菊の里浄水場","千葉県","2026-08-03T15:00:00.000Z","active","指名競争入札","消防設備及び防犯・非常用放送設備点検業務","北船橋給水場外","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県企業局水道部が、北船橋給水場外における消防設備及び防犯・非常用放送設備の点検業務を委託する案件です。本業務は給水施設の安全管理及び防災体制の維持を目的とした定期的な点検・保守業務となります。入札方式の詳細は別途資料に記載されています。\n\n【業務内容】\n- 消防設備の定期点検・検査\n- 防犯設備の点検・保守\n- 非常用放送設備の点検・保守\n","- 点検結果の報告書作成",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":28,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},50,{"sameOrganization":30,"samePrefecture":51,"similar":78},[31,36,39,42,46],{"id":32,"title":33,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":8,"status":13},4288504,"ちば野菊の里浄水場3・4系急速ろ過池及び矢切取水場電気設備点検業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":8,"status":13},4288503,"矢切取水場除塵機点検業務委託",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":8,"status":13},4288502,"矢切取水場沈砂池堆砂処理業務委託",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4234833,"松戸給水場自家発電気設備点検業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":8,"status":13},4193766,"沼南給水場電動弁駆動部修繕工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[52,59,64,69,73],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":13},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":60,"title":61,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":13},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":68,"budget":8,"status":13},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":8,"status":13},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[79,86,91,97,101],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":34,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":13},4374511,"防犯カメラ設置工事","熊本県和水町","熊本県","2027-03-04T15:00:00.000Z",1990000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":8,"status":13},4364498,"さいたま市青色防犯パトロール車車載用放送設備入替業務の入札情報","埼玉県さいたま市","埼玉県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":34,"deadlineDate":96,"budget":8,"status":13},4363164,"市内一円防犯カメラ更新工事(その2)の質問回答について","芦屋市 総務部 契約検査課","兵庫県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":90,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":8,"status":13},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":90,"publishedDate":34,"deadlineDate":105,"budget":8,"status":13},4314342,"さいたま市青色防犯パトロール車車載用放送設備入替業務","さいたま市 市民局市民生活部 (市民局市民生活部)","2026-09-16T15:00:00.000Z",[107],{"year":108,"count":109},2026,47,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]