[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3213776":3,"bid-history-3213776":28,"bid-related-3213776":29,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},3213776,"淀川水系 築田川外 用地測量委託(R8・R9)",null,27,7,39,1,"大阪府","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed","都市整備部","測量","一般競争入札","東大阪市六万寺町一丁目地内 外","【案件概要】\n大阪府都市整備部が淀川水系築田川外における用地測量業務の一般競争入札を実施。対象地域は東大阪市六万寺町一丁目地内及びその周辺。履行期間は令和8年度から令和9年度にかけての2年間にわたる長期案件。公告日は令和8年8月4日で、入札書受付期間は令和8年8月25日から8月26日までと設定されている。\n\n【業務内容】\n- 淀川水系築田川外における用地測量","業務\n- 令和8年度及び令和9年度の2カ年にわたる測量業務の実施",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":59},[],[32,40,45,49,54],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":38,"status":39},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":53,"budget":6,"status":39},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":39},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[60,63,70,73,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":39},4345771,"淀川水系 畑第二渓 砂防堰堤工事(R8)",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":68,"deadlineDate":6,"budget":69,"status":39},4228577,"R8単・市道B1062号線ほか 用地測量委託","石岡市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",4070000,{"id":71,"title":72,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4185373,"淀川水系 天野川右1右ー(1) 砂防堰堤土質調査委託",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":39},4320277,"国道445号活力創出基盤交付金(改築)用地測量委託","熊本県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",3352000,{"id":81,"title":82,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":6,"status":14},3992379,"淀川水系 桜井谷外 砂防関係施設補修検討委託(R8)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]