[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3207286":3,"bid-related-3207286":36,"bid-history-3207286":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3207286,"萩原川通常砂防（防災安全）業務委託（中西８通常砂（防安）第２９７６号の２の２）",1145,26,7,39,2,"京都府","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府中丹西土木事務所","測量","指名競争入札","福知山市萩原地内","【案件概要】\n京都府建設交通部京都府中丹西土木事務所が萩原川通常砂防（防災安全）業務委託を指名競争入札で実施する。対象地域は福知山市萩原地内であり、通常砂防工事に関する測量・調査・設計業務等を委託するもの。電子入札による入札方式で、契約日又は契約日の翌日から120日間の工期を予定している。資料配布は令和8年8月3日に行われる。\n\n【業務内容】\n- 萩原川通常","砂防工事に関する測量業務\n- 防災安全に関する調査・設計業務\n- 工事図作成及び積算資料の作成\n- 京都府の積算基準に基づく歩掛の確認・計算\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から120日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[25,26,27,28,29,30],{"url":22,"name":22},{"url":22,"name":22},{"url":22,"name":22},{"url":22,"name":22},{"url":22,"name":22},{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":78},[38,42,45,48,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[57,63,67,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":14},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":64,"title":65,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":61,"budget":66,"status":14},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":68,"title":69,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":61,"budget":70,"status":14},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":72,"title":73,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":61,"budget":74,"status":14},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":76,"title":77,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":14},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[79,86,91,96,100],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":92,"title":93,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":14},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":97,"title":98,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":99,"status":14},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":101,"title":102,"organizationName":13,"prefectureName":103,"publishedDate":41,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",[105],{"year":106,"count":107},2026,147,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]