[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3204485":3,"bid-history-3204485":35,"bid-related-3204485":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3204485,"山口地区浄化センター機械設備更新工事",2938,42,2,22,"長崎県諫早市 上下水道局 契約課","長崎県","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-15T15:00:00.000Z",null,"closed","下水道課","機械器具","指名競争入札","機械器具設置工事","諫早市飯盛町野中番地内","17:00:00","2026-06-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県諫早市上下水道局が山口地区浄化センター機械設備更新工事の指名競争入札を実施。工事場所は諫早市飯盛町野中地内。令和8年6月5日に公告・指名通知を行い、電子入札により実施される。予定価格及び最低制限価格は事後公開。\n\n【業務内容】\n- 山口地区浄化センターの機械器具設置工事\n- 既存機械設備の更新及び新設\n\n【工期・期間】\n令和8年6月16日","から令和8年12月28日23時59分まで\n\n【入札スケジュール】\n- 公告日：令和8年6月5日\n- 指名通知書発行：令和8年6月5日9時00分～17時00分\n- 入札書受付：令和8年6月15日9時00分～令和8年6月16日17時00分\n- 開札予定日時：令和8年6月17日10時50分",true,"(redacted)","ppi-core-isahaya",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,50,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":87},[41,47,52,55,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},4256571,"小川原浦地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},4256570,"三部壱地区配水管敷設替工事(R8-1工区)",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":46},3918039,"高来船津地区汚水管渠工事(R8-1工区)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},3707751,"大戸地区汚水管渠工事(R8-2工区)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":46},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":46},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":46},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":46},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":46},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,95,101,105,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":46},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":46},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":70,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県",{"id":106,"title":107,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":70,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":70,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":46},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]