[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3204481":3,"bid-history-3204481":35,"bid-related-3204481":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3204481,"伊木力農道改良に伴う送・配水管移設工事(R8-1工区)",2938,42,2,25,"長崎県諫早市 上下水道局 契約課","長崎県","2026-05-25T15:00:00.000Z","2026-06-08T15:00:00.000Z",null,"closed","水道課","上水道","指名競争入札","水道施設工事","諫早市多良見町佐瀬番地内","17:00:00","2026-06-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県諫早市上下水道局が実施する指名競争入札案件。伊木力農道改良に伴う送・配水管移設工事（R8-1工区）で、水道施設工事として諫早市多良見町佐瀬地内を工事場所とする。令和8年5月26日に公告・指名通知を発行し、電子入札により実施される。予定価格及び最低制限価格は事後公開予定。\n\n【業務内容】\n- 農道改良に伴う送・配水管の移設工事\n- 工事場所","：諫早市多良見町佐瀬番地内\n\n【工期・期間】\n工期：115日間",true,"(redacted)","ppi-core-isahaya",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,50,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":87},[41,47,52,55,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},4256571,"小川原浦地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},4256570,"三部壱地区配水管敷設替工事(R8-1工区)",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":46},3918039,"高来船津地区汚水管渠工事(R8-1工区)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},3707751,"大戸地区汚水管渠工事(R8-2工区)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":46},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":46},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":46},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":46},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":46},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,94,101,105,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":46},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":70,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":46},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":70,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":46},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":110,"status":46},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",49576000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":46},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]