[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3204470":3,"bid-history-3204470":37,"bid-related-3204470":41,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3204470,"小長井学園屋内運動場棟電気設備工事",2935,42,2,21,1,"長崎県諫早市 企画財務部 契約課","長崎県","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","教育総務課","電気","一般競争入札","電気工事","諫早市小長井町小川原浦地内","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・令和8年度一般競争（指名競争）入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されている者\n・2者の特定建設工事共同企業体で応札すること\n・代表構成員は電気工事業に係る「特定建設業」の許可を受けている者で、総合数値790点以上\n・構成員（第2順位）は電気工事業に係る「特定建設業」又は「一般建設業」の許可を受けている者で、総合数値440点以上\n・最低出資比率は2者JVで30%以上（代表構成員の出資比率は構成員中最大）\n・市内に本店（本社）を有する者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員及び暴力団関係者に該当しない者\n・電子入札システムを利用するための電子証明書（ICカード）を取得し、ICカードの利用者登録を行っている者\n・代表構成員は電気工事に係る「監理技術者」を現場に専任配置できる者\n・構成員は電気工事に係る「主任技術者」を現場に専任配置できる者","【案件概要】\n長崎県諫早市教育総務課が小長井学園屋内運動場棟の電気設備工事について、一般競争入札（事後審査型）を実施する。工事場所は諫早市小長井町小川原浦地内。令和8年7月22日に公告され、予算規模は公告資料からは確認できないが、建築工事に付随する電気設備工事である。工期は契約締結日から660日間。同一発注者による小長井学園関連6工事の一部であり、取り抜け方","式により実施される。\n\n【業務内容】\n- 小長井学園屋内運動場棟の電気設備工事の設計・施工\n- 工事種別は電気工事\n- 詳細は設計図書等に記載される\n\n【応募要件】\n- 令和8年度一般競争（指名競争）入札参加資格者名簿（建設工事）に登載がある者\n- 2者の特定建設工事共同企業体（JV）での応札が要件\n- 代表構成員：電気工事業に係る「特定建設業」の許可を受けている者で、総合数値790点以上\n- 構成員（第2順位）：電気工事業に係る「特定建設業」又は「一般建設業」の許可を受けている者で、総合数値440点以上\n- 最低出資比率：2者JVで30%以上（代表構成員の出資比率は構成員中最大）\n- 市内に本店（本社）を有する者\n- 代表構成員は電気工事に係る「監理技術者」を現場に専任配置\n- 構成員は電気工事に係る「主任技術者」を現場に専任配置\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと\n- 暴力団排除条例に該当する者でないこと\n- 入札参加資格事後審査方式のため、開札後に資格確認を実施\n\n【工期・期間】\n契約締結日から660日間\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書等配布：令和8年7月22日から\n- 質疑受付期限：令和8年9月14日正午\n- 入札期間：令和8年9月24日午前9時から令和8年9月25日午後5時\n- 開札日時：令和8年9月28日午前10時30分",true,"(redacted)","ppi-core-isahaya",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[38],{"year":39,"count":40},2026,88,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":85},[43,48,53,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4377078,"本明(5)地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4162232,"林道湯野尾下線改築工事(3工区)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4017884,"諫早市立体駐車場新築工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4017883,"江ノ浦漁港(江ノ浦地区)浚渫工事(3工区)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4017882,"市道轟1号線道路法面設計業務委託","2026-09-07T15:00:00.000Z",[66,71,74,78,81],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425398,"ローパーテーション",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]