[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3204464":3,"bid-history-3204464":37,"bid-related-3204464":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3204464,"多良岳南部線舗装補修工事(7-4工区)",2935,42,2,15,1,"長崎県諫早市 企画財務部 契約課","長崎県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","農地保全課","舗装","一般競争入札","ほ装工事","諫早市小長井町井崎外","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・令和8年度一般競争（指名競争）入札参加資格者名簿（建設工事）に登載がある者\n・市内に本店（本社）を有する者\n・舗装工事業に係る特定建設業の許可又は一般建設業の許可を受けている者\n・総合数値690点以上\n・本件工事種別に係る監理技術者又は主任技術者を専任配置できる者\n・公告の日を含めて連続して3か月以上の雇用関係がある技術者を配置できる者\n・工事の始期時点において他の工事現場に係る現場代理人等として従事していない技術者を配置できる者\n・電子証明書（ICカード）を取得し、利用者登録を行っている者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・諫早市暴力団排除条例に規定する暴力団等に該当しない者\n・公告日から落札者決定日までの間に指名停止措置を受けていない者\n・公告日以前6か月から落札決定までの間に不渡手形・不渡小切手や取引停止等の事実がない者","【案件概要】\n諫早市が多良岳南部線舗装補修工事（7-4工区）について、一般競争入札（事後審査型）を実施する。工事場所は諫早市小長井町井崎地先で、舗装工事を対象とする。公告日は令和8年7月30日。本案件は電子入札対象であり、入札参加者は諫早市電子入札システムを利用して参加する。予算規模については記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 多良岳南部線の舗装補修工事","- 工事内容は設計図書等に定める\n\n【応募要件】\n- 令和8年度一般競争（指名競争）入札参加資格者名簿（建設工事）に登載がある者\n- 市内に本店（本社）を有する者\n- 舗装工事業に係る特定建設業の許可又は一般建設業の許可を受けている者\n- 総合数値690点以上\n- 本件工事種別に係る監理技術者又は主任技術者を専任配置できる者（建設業法第26条第3項第2号を適用する場合は監理技術者補佐を専任配置）\n- 公告の日を含めて連続して3か月以上の雇用関係がある技術者を配置できる者\n- 工事の始期時点において他の工事現場に係る現場代理人等として従事していない技術者を配置できる者\n- 電子証明書（ICカード）を取得し、利用者登録を行っている者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 諫早市暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員及び暴力団関係者に該当しない者\n- 公告日から落札者決定日までの間に指名停止措置を受けていない者\n- 公告日以前6か月から落札決定までの間に不渡手形・不渡小切手や取引停止等の事実がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年2月26日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書等配布：令和8年7月30日から\n- 設計図書等質疑応答受付期間：公告日から令和8年8月17日正午まで\n- 設計図書等質疑応答回答：令和8年8月18日\n- 入札期間：令和8年8月24日午前9時から令和8年8月25日午後5時まで\n- 開札日時：令和8年8月26日午前10時30分\n- 落札候補者提出資料期限：落札候補者となった日の翌日（市の休日の場合は翌日）午後5時まで",true,"(redacted)","ppi-core-isahaya",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[38],{"year":39,"count":40},2026,88,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":86},[43,49,54,59,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4377078,"本明(5)地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4162232,"林道湯野尾下線改築工事(3工区)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},4017884,"諫早市立体駐車場新築工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4017883,"江ノ浦漁港(江ノ浦地区)浚渫工事(3工区)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4017882,"市道轟1号線道路法面設計業務委託","2026-09-07T15:00:00.000Z",[67,72,75,79,82],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[87,93,100,104,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":48},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":48},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":48},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":109,"status":48},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",49576000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]