[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3204438":3,"bid-history-3204438":37,"bid-related-3204438":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3204438,"多良岳南部線舗装補修工事(7-2工区)",2935,42,2,15,1,"長崎県諫早市 企画財務部 契約課","長崎県","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z",null,"closed","農地保全課","舗装","一般競争入札","ほ装工事","諫早市小長井町打越外","17:00:00","2026-07-09T15:00:00.000Z","・令和8年度一般競争（指名競争）入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されている者\n・舗装工事業に係る「特定建設業」の許可又は「一般建設業」の許可を受けている者\n・諫早市内に本店（本社）を有する者\n・経営事項審査結果通知書の総合数値が690点以上である者\n・監理技術者又は主任技術者を専任配置できる者（建設業法第26条第3項第2号を適用する場合は監理技術者補佐を専任配置）\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・暴力団排除条例第2条に規定する暴力団、暴力団員及び暴力団関係者に該当しない者\n・本市から指名停止措置を受けていない者\n・公告日以前6ヶ月から落札決定までの間に不渡手形・不渡小切手を出していない者\n・銀行又は主要取引先から取引停止等を受けていない者\n・清算手続開始、破産手続開始、会社更生手続開始、民事再生手続開始の申立てがなされていない者\n・電子入札システム用の電子証明書（ICカード）を取得し利用者登録を行っている者","【案件概要】\n長崎県諫早市が発注する「多良岳南部線舗装補修工事（7-2工区）」の一般競争入札（事後審査型）案件。工事場所は諫早市小長井町打越外。予算規模は記載なし。令和8年6月23日に公告され、入札期間は7月8日午前9時から7月9日午後5時まで、開札日は7月10日午前10時30分。工期は契約締結日から令和9年2月26日までの約8ヶ月。\n\n【業務内容】\n- 多","良岳南部線の舗装補修工事\n- 設計図書に基づく舗装工事全般の施工\n\n【応募要件】\n- 令和8年度一般競争入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されている者\n- 舗装工事業に係る「特定建設業」又は「一般建設業」の許可を受けている者\n- 諫早市内に本店（本社）を有する者\n- 総合数値690点以上の経営事項審査結果を有する者\n- 監理技術者又は主任技術者を専任配置できる者（建設業法第26条第3項第2号を適用する場合は監理技術者補佐を専任配置）\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 暴力団排除条例の規定する暴力団等に該当しない者\n- 入札参加資格の指名停止措置を受けていない者\n- 過去6ヶ月以内に不渡手形・不渡小切手を出していない者、銀行から取引停止を受けていない者\n- 清算手続開始、破産手続開始、会社更生手続開始、民事再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 電子証明書（ICカード）を取得し利用者登録を行っている者\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年2月26日まで（余裕期間制度の対象外）",true,"(redacted)","ppi-core-isahaya",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[38],{"year":39,"count":40},2026,88,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":86},[43,49,54,59,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4377078,"本明(5)地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4162232,"林道湯野尾下線改築工事(3工区)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},4017884,"諫早市立体駐車場新築工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4017883,"江ノ浦漁港(江ノ浦地区)浚渫工事(3工区)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4017882,"市道轟1号線道路法面設計業務委託","2026-09-07T15:00:00.000Z",[67,72,75,79,82],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[87,93,100,104,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":48},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":48},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":48},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":109,"status":48},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",49576000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]