[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3204435":3,"bid-related-3204435":37,"bid-history-3204435":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3204435,"中央ふれあい広場テニスコート改修工事",2935,42,2,15,1,"長崎県諫早市 企画財務部 契約課","長崎県","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z",null,"closed","地域振興課","舗装","一般競争入札","ほ装工事","諫早市仲沖町地先","17:00:00","2026-07-08T15:00:00.000Z","・令和8年度一般競争（指名競争）入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されている者\n・市内に本店（本社）を有する者\n・舗装工事業に係る「特定建設業」又は「一般建設業」の許可を受けている者\n・総合数値690点以上\n・本件工事種別に係る監理技術者又は主任技術者を専任配置する者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員及び暴力団関係者に該当しない者\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形不渡等の金融不安定な状況にない者\n・破産・更生・民事再生手続開始の申立てを受けていない者\n・電子証明書（ICカード）を取得し利用者登録を行っている者","【案件概要】\n諫早市が中央ふれあい広場テニスコート改修工事について、一般競争入札（事後審査型）を実施する。舗装工事を対象とし、工事場所は諫早市仲沖町地先である。予算規模は公告データに記載されていない。公告日は令和8年6月22日で、入札期間は令和8年7月7日午前9時から7月8日午後5時まで、開札日は令和8年7月9日午前10時30分である。\n\n【業務内容】\n- ","中央ふれあい広場テニスコートの改修工事\n- 舗装工事（設計図書に基づく内容）\n\n【応募要件】\n- 令和8年度一般競争（指名競争）入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されている者\n- 市内に本店（本社）を有する者\n- 舗装工事業に係る「特定建設業」又は「一般建設業」の許可を受けている者\n- 総合数値690点以上\n- 本件工事種別に係る監理技術者又は主任技術者を専任配置する者（建設業法第26条第3項第2号を適用する場合は監理技術者補佐を専任配置）\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員及び暴力団関係者に該当しない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形不渡等の金融不安定な状況にない者\n- 破産・更生・民事再生手続開始の申立てを受けていない者\n- 電子証明書（ICカード）を取得し利用者登録を行っている者\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","ppi-core-isahaya",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":82},[39,45,50,55,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4377078,"本明(5)地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":44},4162232,"林道湯野尾下線改築工事(3工区)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":44},4017884,"諫早市立体駐車場新築工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4017883,"江ノ浦漁港(江ノ浦地区)浚渫工事(3工区)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":44},4017882,"市道轟1号線道路法面設計業務委託","2026-09-07T15:00:00.000Z",[63,68,71,75,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":44},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":44},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":44},4425398,"ローパーテーション",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":44},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[83,89,94,97,102],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":42,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":44},4424212,"横浜地区中央監視システム等更新工事設計・積算業務","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":42,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":44},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","岡山県岡山市","岡山県",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":42,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":44},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":42,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":44},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事","神戸市","兵庫県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":42,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":44},4393617,"柏北部中央地区下水道管布設工事(8-11工区)","千葉県 県土整備部 柏区画整理事務所","千葉県","2026-10-08T15:00:00.000Z",35211000,[110],{"year":111,"count":112},2026,88,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]