[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3204428":3,"bid-history-3204428":37,"bid-related-3204428":41,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3204428,"市道永昌官庁街2号線測量設計業務委託",2935,42,7,39,2,"長崎県諫早市 企画財務部 契約課","長崎県","2026-06-18T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z",null,"closed","都市再生課","測量","指名競争入札","土木関係建設","諫早市永昌東町地先","17:00:00","2026-06-30T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名通知を受けた者\n・土木関係建設に関する実績を有すること","【案件概要】\n長崎県諫早市企画財務部契約課が、市道永昌官庁街2号線の測量設計業務委託を指名競争入札で実施します。対象地域は諫早市永昌東町地先です。電子入札による価格競争方式で、指名通知は令和8年6月19日に発行されます。予定価格及び最低制限価格は事後公開です。\n\n【業務内容】\n- 市道永昌官庇街2号線の測量業務\n- 設計業務\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札","の指名通知を受けた者\n- 土木関係建設に関する実績を有すること\n\n【工期・期間】\n令和9年1月29日23時59分までの履行期間（開始日は別途契約時に確定）",true,"(redacted)","ppi-core-isahaya",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[38],{"year":39,"count":40},2026,23,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":86},[43,49,54,59,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4377078,"本明(5)地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4162232,"林道湯野尾下線改築工事(3工区)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},4017884,"諫早市立体駐車場新築工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4017883,"江ノ浦漁港(江ノ浦地区)浚渫工事(3工区)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4017882,"市道轟1号線道路法面設計業務委託","2026-09-07T15:00:00.000Z",[67,72,75,79,82],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[87,93,99,106,112],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":52,"deadlineDate":46,"budget":92,"status":16},4163768,"市道第0201号線測量設計業務委託","長岡京市","京都府",4429000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3293286,"公告第32号 町道上之郷20号線測量設計業務委託","岐阜県御嵩町","岐阜県","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},2924989,"市道久喜9405号線測量設計業務委託","久喜市 建設部 建設部","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":15,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":15,"budget":111,"status":48},2270872,"市道5001号線測量設計業務委託","群馬県","2026-07-08T15:00:00.000Z",3750000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":16},2043921,"26029市道下新開1号線測量設計業務委託","広島県竹原市","広島県","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",3821000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]